Бомбануло

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

193
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было в конце декабря в Сингапуре и в фейсбуке это видео набрало несколько миллионов просмотров и тысячи комментариев. Народ как узнал, что велосипедист в стране по рабочей визе начал призывать к тому, чтобы выдворить его домой.

Про велосипедное ПДД. В Сингапуре правила разрешают ездить двум велосипедистам рядом с краю дороги. Третий в ряд может быть только при обгоне. Но! Есть требование к велосипедисту уступать дорогу транспорту с большей скоростью.

От себя замечу, что сингапурские дороги меня как велосипедиста полностью устраивают. Гоняю почти каждый день 20км на работу и столько же обратно вечером. Как раз в это время еще нет жары. По времени в один конец это примерно 50мин. Еще нравится, что здесь по всему городу безбарьерное пространство. Т.е. можно ехать по дороге, потом заехать на тротуар, потом опять на дорогу и бордюр нигде не встретится.

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Вот 2й велосипедист ехал нормально. Не мешал никому и не нарывался. Что стоило борзому велосипедисту ехать вслед за своим другом?!

раскрыть ветку
500
Автор поста оценил этот комментарий

Сам юзаю велосипед довольно часто, не люблю по дорогам гонять и тебе нормально не покататься и другим мешаешь, а этот на видео реально прихуел. Нет бы к обочине прижаться

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает можнет он после зеркала запрыгнул бы в окно и начал тебя убивать. В общем я почему то не осуждаю водителя грузовичка. Тебе повредили имущество - ты задержал преступника=)