Больше 50% российских нищих — семьи с детьми

Отсюда и проблемы демографии

Вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова в ходе круглого стола на тему «Дополнительные меры по повышению доходов московских семей» заявила, что более половины бедных в стране — это семьи с детьми.

Больше 50% российских нищих — семьи с детьми Бедность, Татьяна Голикова, Дети, Нищета
«Наиболее бедными являются семьи с детьми или многодетные семьи, которых, к сожалению, в структуре у нас 51%», — приводит слова вице-премьера РИА Новости.

Дело в том, что даже проведение круглых столов на тему бедности с участием высших лиц государства не будет эффективным. Даже Счётная палата полагает, что выполнить указ Президента о двукратном снижении бедности до 2024 года невозможно.

К сожалению, ситуация складывается таким образом, что снижение бедности оказывается невыполнимой задачей вкупе с мерами по повышению пенсионного возраста, увеличению НДС, уничтожению доступного здравоохранения и образования. Бедные становятся беднее год от года, тогда как богатые — богаче. Не только в России подобная ситуация, а повсеместно. Разрыв между нищими и «сливками общества» всё растёт. И противостояние доходит до того, что элиты предпочитают не находиться рядом с людьми низших сословий.

Больше 50% российских нищих — семьи с детьми Бедность, Татьяна Голикова, Дети, Нищета

Фотомодель Илона Столье

«Как бы грубо это ни звучало, но в элитных заведениях нищебродам не место. Имеющие определенный достаток люди не должны лицезреть быдло» — написала в своём аккаунте в «Инстаграм» бывшая жена депутата Госдумы Виталия Южилина фотомодель Илона Столье.

Получается, что «быдло» в этой стране совершенно некому защитить от невежливых, хамоватых выпадов аристократии. Однако «быдлу» совершенно нечего терять, кроме своих цепей, и в этой небольшой детали кроется вся боль несчастных последних поколений высших сословий в нашей стране.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А фотка детишек - езидов здесь зачем? Для трагизму? Или отечественных накопать не смогли?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, эта илитная Барби хоть день в своей никчёмной жизни работала на нормальной работе, а не лёжа на спине, или стоя на коленях?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предположим, есть молодая семья, двое молодых разнополых работающих людей. Пусть суммарный доход у них 25+35=60 тысяч(не Москва). Вот появляется у них ребенок. Женщина сидит дома, получает пособие 40% от среднего заработка, а это значит что общий доход упал до 45 тысяч. А кол-во человек стало равным 3. Т.е. Мало того что доход упал на четверть, так и теперь надо делить его на 3, не считая того, что траты на ребенка обычно большем чем на взрослого. Так вот, если раньше на одного члена семьи приходилось 30 тысяч рублей, то после рождения ребенка это уже 15 тысяч, т.е. фактически, при рождении одного ребенка семья становится беднее в 2 раза. Второй и третий еще "усугубляют". Плюс к этому нехватка садиков, всякие репетиторы, бассейны, секции и пр. Дети это очень дорого. И я пока до конца не понял, нужны нашему государству новые СВОИ граждане или их больше устраивает раздача паспортов гастерам.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу взаимосвязи между нищими многодетными семьями и депутатской бабой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чё та у неё для фотомодели прям еблище...