"Боль города Курчатов"

Ребят, последняя надежда на силу пикабу...

1 мая этого года, в двух 16-этажных домах города атомщиков кончился срок эксплуатации лифтов (пассажирский и грузовой). В доме проживают очень много больных и пожилых людей, и без лифта они не могут выйти на улицу, или даже в магазин уже 4й месяц подряд.

Администрация города и области "кормит завтраками", и просит чуть-чуть потерпеть.

Очень надеюсь, что если придать эту ситуацию огласке - дело сдвинется в мёртвой точки.

Коменты для минусов прилагаю.

Заранее благодарю.

183
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "закончился срок эксплуатации"? То есть 40 - 50 летние лифты в Питере ездят, ещё без автоматических дверей, а у вас тупо закончился срок и его выключили? Он что неремонтопригодный?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Заречном, который возле Екатеринбурга. Тоже атомный городок. Минувшей весной в моем доме меняли лифт. Отслужил он свои 25 лет. Поменяли совершенно спокойно, предупредили еще прошлой осенью. Деньги брали, как я понял, из фонда капремонта.
Поменяли где то за два месяца, от намеченного графика отстали недели на полторы, все счастливы.
148
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в доме этот срок закончился 5 лет назад, как и у 75% лифтов в Санкт-Петербурге. Стоимость замены кабины (зачем?????) отличного Карачаровского завода на политически важное белорусское говно - 2 миллиона рублей. В доме 12 лифтов. И 354 квартиры. В общем по 70т.р. с квартиры надо собрать.

По идее бы и надо собрать, т.к. собственники должны ж наконец понять что иметь что-то в собственности это не только жалобы строчить "сегодня в 6 утра на площадке был не убран мусор", но и обязанность платить за свою собственность.

Но понятно что такое собрать невозможно.

Позиция власти такова: приходят лифтеры, осматривают, пишут бумажку что срок эксплуатации вышел, дальше все под вашу персональную ответственность. Стоимость бумажки (официально) 200.000 рублей. Называется "инспектирование".

ЧТо будет тов.Путин делать с лифтами по всей стране, чтобы не случился 1917й год, мне до усрачки интересно самому.

раскрыть ветку
260
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! не понимаю, чем ядерщики лучше нас - простых радиометристов. Облучаемся +- на круг - одинаково?. НО, они ж ядерщики, а мы так, типа, хуета. Из наших до 40 лет дожило менее 50%. Что-то постов на эту тему не видел.

раскрыть ветку