Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Боец MMA Монсон о посещении Донбасса: Попасть под санкции — честь для меня

Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон прибыл в Луганскую народную республику. В беседе с RT Монсон рассказал, что планирует получить паспорт гражданина ЛНР и открыть детскую спортивную школу в Луганске, при этом не боится попасть под санкции.
Боец MMA Монсон о посещении Донбасса: Попасть под санкции — честь для меня Луганск, Джефф Монсон, Гражданство, Донбасс, Видео, Политика

«Мы планируем открыть школу боевых искусств в Луганске после Дня города, куда дети смогут приходить и тренироваться. Я бы хотел развивать здесь спорт для молодёжи, чтобы помочь детям Донбасса снова почувствовать себя в безопасности, быть сильными и уверенными, несмотря на всё то, через что им пришлось пройти», — рассказал Монсон.


Он также добавил, что не боится попасть под санкции за свои действия. «На самом деле это было бы для меня большой честью», — заявил спортсмен.


По словам Монсона, он также подал заявку на получение гражданства ЛНР. Таким образом он хотел поддержать жителей Донбасса и показать им, что они не одиноки. «Моя заявка на гражданство ЛНР — это символ моего глубокого уважения к местному населению. Я хочу, чтобы они знали, что они не забыты. Я поддерживаю право людей на самоопределение, особенно тех, кто подвергался гонениям. Луганск, Донецк, Абхазия, Южная Осетия: я поддерживаю их борьбу за свободу и надеюсь выступить своего рода омбудсменом, который поможет донести их ситуацию до международного сообщества», — пояснил он RT.


Это уже не первый раз, когда Монсон посещает Донбасс. В прошлый раз боец смешанного стиля Джефф Монсон приезжал в сопровождении «Ночных волков». По его словам, эта поездка произвела на него большое впечатление, поэтому он решил приехать вновь. Он надеется, что через него голос жителей Луганска будет услышан.

«Я был очень тронут тем, что я увидел во время своего прошлого посещения Луганска, окраин города и линии соприкосновения. Международное сообщество совсем не уделяет внимания людям Донбасса, я надеюсь, что мне удастся усилить их голос», — заявил он.


https://russian.rt.com/article/320243-boec-mma-monson-o-pose...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Из Вики:

22 марта 2013 Джефф Монсон заявил, что готов сменить гражданство США на гражданство Российской Федерации.

7 сентября 2014 года Джефф вышел на ринг под гимн «Вставай, Донбасс».

20 ноября 2015 года на турнире, в котором выступал Монсон, было объявлено, что он получил российское гражданство, однако позднее выяснилось, что это оказалось пиар-ходом.

Сам Джефф прокомментировал это так:

Они поторопились просто, я вышел на бой в майке с надписью: «Я россиянин», но я имел в виду, что внутри я себя русским чувствую. А официального паспорта нет ещё, я жду подписи пока.

22 декабря 2015 года получил российское гражданство.

Мужик сказал - мужик сделал. Уже само по себе это заслуживает уважения, имхо.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он любит коллекционировать гражданства?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

это что у него футболка с хирургом из ночных волков ?

4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, нет тега "политика"

ещё комментарий