Блогеры подозревают Администрацию русского YouTube в политизированности и злоупотреблении правилами сайта.

Нехилый скандал поднимается вокруг YouTube.

Волна протестов с тегом #БытьИлиЖиви поднялась вслед недавнему удалению канала "Быть Или...", главной тематикой которого было осуждение новостей, которые пытаются выдать за правду, критике подвергалось манипулироваие общественным мнением через ТВ и СМИ, попытка выдавать желаемое за действительное, ложь властей, коррупция. Фигурантами часто становились такие личности, как Путин, патриарх Кирилл, политическая элита.
Автор призывал не верить слепо всему, что видим и раскрывал такие моменты, как недавняя презентация отечественного автомобиля представительского класса, разрабатываемого с 2012 года, который более чем на 80% состоит из иностранных компонентов, а дизайн автомобиля практически срисован с Rolls-Royce Phantom.

Канал быстро набирал популярность главным образом благодаря адекватному рассуждению, подтверждению фактами своих слов, а так же философский подтекст.

Канал был удалён за "разжигание ненависти" без конкретного указания, какой момент являлся "ненавистью". Подобные блокировки (пока только на отдельные видео), так же осуществлялись в отношении других критиков действующей власти.

Событие моментально вызвало резонанс, по этому поводу блогеры записывают видеоролики в поддержку канала "Быть Или...", а известный блогер под ником kamikadzedead записал обращение к зарубежной администрации ютуб с просьбой проверить действия русской администрации ютуб на политизированность, злоупотребление правилом о запрете разжигания ненависти, а так же лояльное отношение к накрученному рейтингу видеороликов и комментаторам-ботам.

66
Автор поста оценил этот комментарий

@CHEEZH тоже захотел запилить это видео от камикадзе, чтобы распространить видео в поддержку. А потом глянул, твой пост в минусах. И комментарии негативные. Я прям охуел! Просто слов нет. Неправильные пикабушники.

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу, я не ожидал от тебя такого! Где поддержка? Где борьба за справедливость?

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,допилите сюда тег kamikadzedead

27
Автор поста оценил этот комментарий

А когда канал Шария пару раз банили, всё нормально было?)

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

зачем сучка камикадзе на пикабу, он же конченный уёбок...

раскрыть ветку