Бизнес в маленьком городе. Часть 7.

Подписчиков 1500, поэтому случаю пишу, что происходит на данный момент, для тех кто следит о моих делах.
Мороженое ассортимент увеличен, с 4-х видов до 9. Холодильная витрина под мороженое, так же была заменена. Поставлена чуть больше.После моих постов, где я писал, что со мной связалась компания Кока-Кола, я принял решение подписать договор с Пепси. Ценник приятнее и дополнительный плюс, на лето дадут уличную мебель. Хочу сделать небольшую веранду. Поставить пару столиков.
Заезжали читатели с Пикабу, как и обещал сделал 30% скидку :). Мелочь, а приятно.
По рекомендации читателей, добавил в ассортимент товары первой необходимости в дорогу (гигиенические), взял не много у поставщиков, для пробы, но уже половина улетела.
В следующем месяце, планирую отказаться от аренды кофе машины, как и писал ранее, что беру кофе у производителей, они же мне предоставят кофе-машину. При условии, что буду брать определенный объем кофе, их условия уже подходят.
В проекте рекламные конструкции, хочу сделать на фасад парочку, чтобы видно было с дороги и так же ищу колонки в нашем регионе б/у , буду выставлять на улице и переодически в микрофон людей зазывать. Так же благодаря подписчику, был приобретен у него же по очень хорошей цене - рекламный штендер (металлическая конструкция), хочу поставить около дороги. На асфальте нарисовал стрелки и написал кофе, только сделал красным - не видно. На следующей неделе перекрашу в белый. Так будет лучше. Думаю.
Вообщем, всё идёт своим чередом. Потихоньку, потихоньку....
Хотел взять небольшой кредит, вложить чуть средств ещё - известный жёлтый Олега-банк отказал.
Ну и фиг с ним) продолжение последует...

Бизнес в маленьком городе. Часть 7. ИП, Идея, Бизнес

Текст мой. Деньги уже мои:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес в маленьком городе - засри городскую среду вокруг себя любой доступной рекламой!

Чем больше таких бизнесов, тем больше они о себе КРИЧАТ, тем мусорнее город.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас о чем? Мало догоняю под вечер)
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У вас один маааленький магазин. ШТЕНДЕР, ВЫВЕСКИ, КОЛОНКИ, так, что еще... Асфальт еще не засрали! Написать на нём!

Потом флаеры, растяжки на заборах, картонки на столбах... Засрём город вместе.

Очень много мусорной рекламы. Это раздражает. Сама я часто бываю в небольших городах, и именно такой подход местных "бизнесов" к привлечению клиентов и придаёт то самое ощущение ПРОВИНЦИИ. Только там я вижу вывески в половину фасада с вырвиглазными цветами, потому что заметнее, каждые десять шагов чьи-то колонки с какафонией "по вкусу хозяина"...

В крупных городах, к счастью, следят за поведением предпринимателей, количеством рекламного визуального и аудио "мусора". И на улицах крупных городов намного приятнее находиться.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы и видите разницу, т.к. в больших городах все это давно запрещено, либо требует разрешений. Вывески - получить разрешение в отделе рекламы, должны соответствовать облику города. Выносная реклама, типа баннеров и тд тоже запрещена. С другой стороны, настолько мелким бизнесменам выживать трудно и те же флаеры со скидкой в 10%, например, вполне могут работать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Объясню. Выгодней мне закрыть убогий фасад рекламой, чем поменять фасад. Дешевле. Этим и руководствуюсь. Так как внешний вид ларька провинциального "бизнесмена" оставляет желать лучшего.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье, а вы политик. Из всего моего комментария прицепиться к одному единственному слову, на которое можете привести ну хоть какие то "аргументы" и ответить только на него. Это только добавляет антипатии.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мадам, а у вас очень впечатлительная натура, коли так раздражают вывески у ларьков и кафешек? пытаются выжить, в том числе при помощи такой рекламы. антипатию вызывают такие персонажи, которые критиковать мелочи горазды

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Внешний вид города - это не мелочи

Автор поста оценил этот комментарий
Ок)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку