Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Без ответа такие вещи не останутся». Лукашенко припомнил России новозеландское молоко

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с вице-премьером Михаилом Русым поручил ему разобраться с проблемными вопросами поставок белорусского молока в Россию.

«Без ответа такие вещи не останутся». Лукашенко припомнил России новозеландское молоко Agronews, Республика Беларусь, Россия, Молоко, Конфликт, Александр Лукашенко, Батька, Политика

«Но хочу сказать, что без ответа такие вещи не останутся. Мы просто терпеть это не будем. Потому что меня спецслужбы информируют, что завезли из Новой Зеландии или откуда-то сухое молоко (это их дело), появились излишки, и они начинают нас придерживать, пока реализуют то молоко по высоким ценам. Поэтому им не нравится дешевое молоко», — отметил Александр Лукашенко.

«Мы им отдадим свое молоко по той цене, которую считаем нужной, а они пусть россиянам увеличивают цену, если там уже русские люди, москвичи или питерцы, объелись новозеландским молоком. Поэтому меня интересует, как решается этот вопрос», — сказал президент.

Речь идет о том, что в прошлом году Россия активно ввозила сухое молоко и возникла проблема затоваривания складов. При этом Беларусь была далеко не лидером, заняв по объемам ввоза в Россию сухого обезжиренного молока скромное пятое место. Причем большие объемы (в пять раз больше, чем из Беларуси) шли в РФ из весьма отдаленных регионов — Австралии и Новой Зеландии. По поставкам сухого цельного молока Беларусь была восьмой, поставив в разы меньше, чем Новая Зеландия.


Российские СМИ неоднократно писали о том, что закрытие поставок сухого молока из Беларуси действительно выгодно российской сушильной отрасли, у которой скопились большие складские запасы. В пользу этой версии и то, что ограничения Россия ввела лишь на белорусское сырье — к сделанным из него же готовым продуктам претензии и ограничения по-прежнему бывают точечные.

Источник https://agronews.by/ru/ru/news/breaking-news/2018-03-01/luka...

45
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а как там белорусские креветки? Будут еще поставляться в Россию?

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

Лука опять привычную песню завел. Все пытается на двух пиках точеных усидеть и рыбку съесть

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос. Почему реально Россия не покупает товар в большем объеме у соседа, а берет его у тех кто не так близок нам?

раскрыть ветку
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже выкладывал это фото. Беларусь молоко поставляет такое же "своего производства" как и эти сыры?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

По телеку он герой. А как до кредитов доходит лижет жопу всем, кто денег может дать.