Беспилотник Яндекс на дорогах Лас-Вегаса

«Это похоже на авто из будущего. Должен сказать: можно избавиться от всех этих нестандартных интерьеров автономных машин, про которые любят говорить остальные, однако техническая часть сильно впечатляет. Небольшая часть Лас-Вегаса детально картографирована российской компанией, поэтому это оказался заранее проложенный маршрут, и авто знало, где станет ехать, однако всё прочее — ситуация на дорогах, пешеходы, знаки ПДД, изменение скорости, — все факторы оказывали влияние на действия автопилота. Увиденное становится основанием для оптимизм относительно будущего технологий робомобилей», - сообщает Браунли.


В феврале 2018го машину тестировали на заснеженных улицах Москвы, а летом беспилотник самостоятельно проехал дистанцию от Москвы до Казани, справившись с самыми разными дорожными условиями. Беспилотное такси работает в Иннополисе в Татарстане и в Сколково, а с 1 декабря 2018 года по 31 марта 2022 года эти машины можно будет увидеть на дорогах общего пользования. В конце прошлого года премьер-министр Медведев подписал соответствующее постановление. Планируется, что в рамках этого пилотного проекта на дорогах России появятся около 100 беспилотников.


https://www.vestifinance.ru/articles/110763

https://pikabu.ru/story/yandeks_testit_bespilotnoe_taksi_571...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Представил себе многокилометровую пробку из таких беспилотников, которые по алгоритмам громко сигналят друг другу и с помощью Алисы засирают своими сообщениями Яндекс карты.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знал бы этот негрилло сколько раз меня яндекс.навигатор по несуществующим дорогам пытался провести, хуй бы он сел в эту повозку

2
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю яндекс, и навигатор яндекса знаю, и приложения яндекса знаю, я не сяду в эту повозку.. :))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ей гаец тормозит она остановится ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

правильно негрила сказал, это все будет только в отдалённом будущем.

на дороге не всегда всё будет так безмятежно и спокойно.

сейчас сложно сказать, как эта система поведет себя, появись на дороге какой-нибудь неадекват, действия которого она не сможет предсказать.