Берегите природу.

Берегите природу. Забота, Природа

А вот действительно. Для чего некоторые поджигают траву? При этом утверждая,что новая будет расти лучше, но не думают о последствиях. Брошеная бутылка тоже может стать последствием возгорания.
БМ ругался на картинку.

12
Автор поста оценил этот комментарий

1. Лесные и торфяные пожары

2. Разрушение экосистемы

1) В дикой природе всё предусмотрено так, чтобы трава, кустарники росли после зимы сами, без палов. В нашем климате трава перегнивает за зиму и не является преградой для молодой поросли, а со временем перегнивают и ветки. Кроме этого, ветки в траве — прекрасное место для гнездовий птиц.

...

3) Во время палов уже начинает расти трава, цветы.

4) Погибают семена растений и самой травы над поверхностью земли и семена под землёй, на земле.

5) Погибают многие насекомые, их личинки, куколки.

6) Выжигание сухого травостоя вызывает гибель кладок и мест гнездовий птиц, гнездовой период которых начинается в начале апреля.

7) При поджоге травы гибнет вся полезная микрофлора почвы, в том числе и та, которая помогает растениям противостоять болезням.

8) Травяной пожар не увеличивает количество минеральных питательных веществ в почве — он лишь высвобождает их из сухой травы, делает доступными для питания растений. При этом теряются азотные соединения, и мёртвое органическое вещество почвы.

9) В огне могут погибнуть и пострадать звери, пресмыкающиеся, земноводные: особенно новорождённые зайчата, ежи и ежата, жабы, лягушки.

10) Когда погибают одно или много звеньев из всего биоценоза места, экологическая ситуация может необратимо измениться в худшую сторону.

11) При весеннем пале могут повредиться деревья, особенно их корневая шейка — очень уязвимое место прямо над землёй.


http://life-move.ru/pochemu-nelzya-zhech-travu-vesnoj-i-k-ch...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Фермеры жгут траву что бы как можно быстрее начать косить без прошлогоднего сухостоя. Сам видел как вроде серьезные дяди наплевав на возможные пожары ходят и поджигают поле с подветренной стороны. Пидоры.

3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас все сопки сожжены. не осталось ягод совсем, грибов с каждым годом все меньше и меньше. Я обожала по детству орехи с орешника, нету, все сгорело. Этой весной опять все горело, встаешь утром, вроде время 9, а за окном сумрак. Думаете плохая погода? Хрен там, дым от горящих сопок. А пожарка так через день воет и едет тушить очередного гореуборщика огорода которому лень убирать, поджечь то легче, а ветра у нас в момент пламя перекидывает на дома и сарайки.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

народная ебанутая примета же, передающаяся школотой с отклонениями из поколение в поколение

2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом плане самый пздц что я видел. это когда жгут камыш в Астраханской области. Город пеплом заваливает.