БЕЛЫЙ ДЕНЬ И ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА: ЛЮБОВНЫЕ ВОЙНЫ, ШОКОЛАД И ЗЕФИР

БЕЛЫЙ ДЕНЬ И ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА: ЛЮБОВНЫЕ ВОЙНЫ, ШОКОЛАД И ЗЕФИР Аниме, Япония, 14 февраля - День святого Валентина, Любовь, Kaguya-sama wa Kokurasetai, Длиннопост, Lucky Star

Любовь – это война. Суровая, жестокая и беспощадная. Япония в этой войне лишь очередное поле битвы. Японцы и японки влюбляются, ухаживают за возлюбленными, мечтают о красивых свадьбах. Любовь на архипелаге обряжена в национальное кимоно, сопровождается неизбежным этикетом, «чтением эмоциональной атмосферы» и любованием луной, ведь намеки на красоту этого ночного светила издавна считаются синонимом признания в нежных чувствах. Но два дня в году полностью ломают веками сложившиеся традиции, привнося в позиционную гендерную войну взрывную ярость европейских сражений: это день святого Валентина и Белый день…


Расстояние между 14 февраля и 14 марта всего в один месяц, и время это наполнено страстями, напрасными ожиданиями и любовным томлением. На карте «военных» действий этот спектр непростых эмоций воплощается в двух типах «оружия» массового поражения: шоколаде и белых сладостях.

БЕЛЫЙ ДЕНЬ И ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА: ЛЮБОВНЫЕ ВОЙНЫ, ШОКОЛАД И ЗЕФИР Аниме, Япония, 14 февраля - День святого Валентина, Любовь, Kaguya-sama wa Kokurasetai, Длиннопост, Lucky Star

В 30-е годы прошлого столетия европейцы нечаянно подарили японцам Валентинов день и валентинов же шоколад. Чрез двадцать лет, в эпоху 50-х, милый англосаксонский праздник с его подарками и признаниями подняли на новый уровень передовые японки, не желавшие полностью примерять на себя традиционный образ ямато-надэшико – тихой и покорной жены, во всём послушной своему мужу-господину. Модное поветрие тут же подхватили производители шоколада, учуявшие в этих феминистических мечтах тонкий аромат коммерческой выгоды. В результате социально активные девушки принялись одаривать своих избранников сладкими любовными посланиями, а супермаркеты предложили очень широкий выбор шоколада и валентинок.


Для современной Японии валентинов шоколад весьма коварное лакомство. Он используется как наглядный показатель реального рейтинга популярности мужчины среди окружающих его женщин и девушек. Гири-чёко, обязательный шоколад, – получают начальники, сослуживцы и родные, то есть мужчины безразличные или почти безразличные для конкретной японки. Общественная мораль предписывает выказывать уважение коллегам и родичам-мужчинам, а потому недорогие подарки вручаются с неизменными поклонами и добрыми пожеланиями. Однако хонмэй-чёко, шоколад чистого сердца, трепещущие и переживающие девушки вручают только своим возлюбленным, и приправой к нему идут самые искренние чувства дарительницы.


А приобретаемые в сухом остатке непрезентабельные шоколадные грибочки будут всенепременно вручены девицами-волонтерами непопулярным мужчинам, протестующим 13 марта на улицах японских городов против «коммерциализации любви» и «кондитерского заговора».

БЕЛЫЙ ДЕНЬ И ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА: ЛЮБОВНЫЕ ВОЙНЫ, ШОКОЛАД И ЗЕФИР Аниме, Япония, 14 февраля - День святого Валентина, Любовь, Kaguya-sama wa Kokurasetai, Длиннопост, Lucky Star

Белый день с разрывом в тридцать суток открывает еще одну канонаду зимне-весенней любовной войны. Положа руку на сердце, честно признаем – это празднование бледнее Дня всех влюбленных по яркости коммерческого размаха и уступает по разнообразию оружейного арсенала. Но по «убойной» силе «мужской» Белый день ненамного отстает от «женского» Валентинова дня. Белые сладости: например, зефир, печенье, мушмула – обычные в этот день подарки от мужчин женщинам и девушкам. Презенты так же, как и шоколад, благоухают не только ванилью и яблоками, но и несут в себе послевкусие безжалостной мужской оценки. Ответом японца на гири-чёко будет пакетик милых печенюшек, сестрам и тетушкам он с поклоном преподнесет упаковку подарочного зефира, а вот самое дорогое и вкусное будет предназначено только для любимой, милой и очаровательной.


Обратная сторона медали обоих праздников как всегда неприглядна и трагична. Подаренный с любовью шоколад может остаться безо всякого ответа. Подобная же ситуация обстоит и с зефиром, ведь он, как и любовные чувства, нежен, воздушен и неуловим.


В любом случае рыдать из-за отсутствия у вас сладкого подарка от любимого человека бесполезно.


Любовь – это война. Падешь ли ты смертью храбрых во время боевых действий или же отделаешься легкой контузией – уклоняться от этой войны губительно и глупо. Битва за любовь дело непредсказуемое: всегда есть надежда на прорыв обороны или же на счастливую безоговорочную капитуляцию. Вот почему лучше дарить шоколад и зефир, нежели не делать вообще ничего. Сладкие шоколадки и ароматные зефирки вдвойне вкуснее, если ты рядом с любимым человеком. Даже если на деле эти сласти жутко разрушительны и опасны для ваших сердец и душевного спокойствия.


Автор: Роман ВОРОНКОВ


Адрес статьи: https://vk.com/@shikimori-belyi-den-i-den-svyatogo-valentina-lubovnye-voiny-shokolad

[NSFW] Аниме[18+]

73.1K поста29.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них(не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Че за цветы на пикче?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Первая картинка из аниме или просто арт?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Добротно-добротно. Нравится мне такой стиль)
Вот это вспомнилось:

Иллюстрация к комментарию