Батл

Возвращаясь с пляжа, решили для разнообразия немного изменить маршрут и набрели с женой на интересную постройку в лесопарковой зоне. Подошли ближе, зашли внутрь и поняли, что это заброшенный летний театр. Выглядел он следующим образом:

Батл Отдых, Черное море, Крым, Симеиз, Истории из жизни

Очень жалко, что такие места стали никому не нужны и время их потихоньку убивает. Конечно же, определенным образом этот театр нас впечатлил, даже не говоря о его внешнем виде.

Находясь внутри, я обнаружил какой замечательный эффект реверберации создает помещение (если можно так сказать). Спел пару строчек любимой песни – голос звучал замечательно)). Решили прийти туда, когда стемнеет, посмотреть, как выглядит местечко при отсутствии освещения.

Почти стемнело, движемся к назначенной цели, прихватив термос с чаем, орешки и фрукты. Приближаемся, слышим голоса – кто-то там есть(((, но не мудрено, место колоритное. Все равно решили зайти, уж очень хотелось. (В театр три входа: два основных - по обе стороны сцены, и боковой – в зрительный зал). Зашли в боковой, сели на еще не разломанные в некоторых местах кресла, примерно там, откуда сделано фото выше. Стали осматриваться, обнаружили очертания трех человек на сцене, явно не в трезвом состоянии. Не обращая на них внимания, налили себе чая, начали вести беседы. Наши соседи вели себя достаточно громко, а между собой даже где-то немного агрессивно, но на нас тоже внимания не обращали.

Через некоторое время я решил испытать чудеса реверберации еще раз. Спел куплет и припев. Во время моего исполнения компания притихла))), после того как я закончил, мы услышали почти вежливый голос со сцены: «Пой, Соловей, продолжай!!». Я продолжил, допел песню до конца, после чего вся сцена (как бы по-дурацки не звучало) мне аплодировала. Признание меня, как певца, тремя синеватыми чуваками – это, конечно, великое достижение (сарказм), но забавно же. Потом кто-то из них говорит: «А давай батл??!!!», и начинает тянуть какую-то песню, двое подхватывают, акустика хорошая, я слушаю.

Так мы с ними попели друг другу песен, последнюю спели вместе «Выйду ночью в поле с конем». Когда мы уходили, один крикнул: «Это был баааатл!!!», а другой: «Ребята, вы – крутые!!». На что я ему ради приличия ответил, что они тоже.

Было темно, мы с женой не видели их лиц, не знали их имен, не знали откуда они, и какие они люди, и уже никогда не узнаем, собственно, как и они.

29
Автор поста оценил этот комментарий

    Смотрится, как говорится, лампово. Раньше по всему Союзу такие летние театры в парках были. В выходные и праздники там всегда были выступления артистов, оркестров. Это было бесплатно. Поэтому народ кучковался.

     Вспоминаю с теплотой. Жаль...

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

эхъ ....все все бы батлы с тремя пьяными чуваками  во тьме ночной так   проходили .....эхъ

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хера... Я б не рискнул с женой в таких местах с пьяными ошарашиваться.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму полно таких мест, заброшенных и всеми забытых

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же 1в1 на Казантипе есть возле Щелкино. Думал это он так зарос, был там лет пять назад, даже показалось что графити теже :)