Батарейка

Собак наш Оззик в силу молодости и жизнерадостности сгрыз однажды пульт от телевизора. Вернее не однажды, а в очередной раз, если быть точным. Разломал его на мелкие кусочки, пока нас не было дома. От скуки. В общем развлекался как умел.


Я пришел домой с работы вечером первым, и в процессе собирания бывшего пульта по углам, измельченного до состояния лунной пыли, выяснил, что среди обломков имеется в наличии только одна батарейка. Сильно помятая и обслюнявленная, но одна. А второй-нет. Перерыл все, исползал на пузе все пространство под диваном, обшарил углы-ну нет второй батарейки, хоть плачь.


Тут и супружница моя пришла, стали искать вместе. Нет второй батарейки, и все тут. Оззик с виду бодр и весел, жизнерадостно теребит резиновый мячик.


Позвонил в круглосуточную ветклинику. Излагаю проблему, спрашиваю, можно ли подъехать прямо сейчас на предмет рентгена и обнаружения либо отсутствия батарейки внутри Оззика?


Да, говорят, приезжайте, можно. Сделаем, говорят, рентген в лучшем виде. Грузимся в машину и приезжаем в клинику. На ресепшн ветклиники-медсестра. Излагаем ей суть проблемы, напоминаем, что только что звонили.


Да,- говорит медсестра, точно, помню, звонили. Сейчас хирург Вас примет.


Я спрашиваю:-а что, разве хирург сам рентген делает собакам?


Нет, говорит. Хирург вас сначала проконсультирует. А только потом - на рентген.


Я спрашиваю:-а на предмет чего проконсультирует? Если по поводу способов извлечения батарейки из Оззика-то пока рано. Без рентгена ж непонятно-есть ли предмет для извлечения, или его нет. Вот ежели рентген обнаружит батарейку-то тогда да, тогда пусть консультирует. А сейчас не надо.


Нет, -говорит медсестричка. У нас не положено, чтоб без консультации. Сначала надо оплатить консультацию хирурга, который назначит рентген, а потом уж рентген делать. Кстати, говорит: -а рентген у нас плохо работает. Срабатывает через раз. Нет гарантии, что сработает с первого раза, а каждый повтор-за деньги. Потому что там расходники мол в аппарате рентгеновском все равно тратятся, даже если не получился снимок.


И тут мы сказали голосом Масяни: -спасибо, блин, большое. Спасибо большое, блин.


И ушли.


Благо на дворе 21 век, по интернету нашли телефон еще одной клиники, неподалеку. Звоню, излагаю. Спрашиваю:-можно ли рентген сделать собаке без консультаций хирурга, на предмет обнаружения либо опровержения наличия внутри собачьего организма батарейки? Да, говорят. Можно. Приезжайте прямо сейчас.


Приезжаем. Заходим. Без проволочек нас ведут в рентгенкабинет, и делают рентген.


Докторица смортрит на этот рентген и говорит:-нет внутри Вашего Оззи батарейки. Какашки-есть. А батароейки не вижу. Но я, говорит, не совсем уверена. Собака у вас большая, говорит, и поэтому в рентген вся не влезла. И поэтому надо сделать рентген той части, что не вошла в кадр. Но за полцены ..


А что делать? Согласились. Во второй половине Оззика батарейки тоже не было.


Кстати, дома батарейка так и не нашлась. Тайна, покрытая мраком..

Батарейка Батарейка, Ветеринарная клиника, Ризеншнауцер, Жизнь собачья, Длиннопост, Собака

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так у родителей псина, будучи щенком, сожрал кусок старого резинового шланга. При чем есть у этих шлангов такая особенность - из-за них у собак очень часто встаёт кишечник. Окончилось все операцией. С тех пор пес поумнел,  жив,  здоров и огромен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Исключи невозможное, что останется - и будет правдой. Дома нет. В собаке нет.
Из собаки в первой клинике у вас спиздили батарейку!

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кадебошка, когда была щенком жрала все что не приколочено....И ренген тоже делали ) Выросла поумнела

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бульдожка как-то три дня скучная была, а потом стошнила батарейкой, но она вообще сжирала почти всё: линолеум, обои, игрушки, пульты, диваны. Как сказал ветеринар: Она здорова, просто дура

6
Автор поста оценил этот комментарий
А батарейка там же, где носок после стирки.
раскрыть ветку