Банки, банки, су*а, банки.

Один фиг бессонница. Немного по бизнесу.

С 1 октября банк, в котором обслуживался - снизил сумму беспроцентного перевода на карты физлиц - с 300к и 0.5% за сумму свыше, но до 1кк. До 150к и 1% за сумму свыше, но до 500к. А дальше вообще конские проценты.

Учитывая 6% УСН - налоги на доход. То, что работаю один и фактически всё, что прилетает на счёт - моё личное и честно награбленное, а также абонентскую плату за ведение счёта - я подобиделся и пошёл открывать ещё пару счетов в других банках.

Выбор пал на зелёный и оранжевый.


Зелёный - минимум документов, отделение недалеко от дома, но 500р за карточку подписей и выпустили бизнес карту, которая не пришей к ноге рукав.


Оранжевый - заполнение двух анкет, офис далеко, полный пакет документов + декларация за прошлый год + рекомендательное письмо от контрагентов. Зато денег не взяли и ничего не навязали. ;)


Думаю, что за хрень, как так-то? Лезу проверять - вуаля, прибыль за этот год у оранжевого -120кк. Это не тире, это минус. Походу ЦБ за яйки их прихватил конкретно, что они ТАК бояться к себе ИП пускать.


А мораль - а нет морали, раз на раз не приходится. Ну и лучше узнавать о банке заранее, какая бы репутация не была в прошлом. Ну и не Тиньков конечно, этот Мидас наоборот достал своей рекламой по самое немогу.


Прошлогоднюю милаху, чтоб сильно не топили. ;)

Банки, банки, су*а, банки. Банк, ИП, Проценты
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за оранжевый банк? Этих банков, как конь ... топтал...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы думаете,что являясь держателем вклада в банке можно выиграть,то это глубокое заблуждение. Банки живут на вкладах своих клиентов. Они выдают на эти деньги множество кредитов. Тем самым, порождая обесценивание ваших денег (на каждую денежную единицу клиента 10 кредитных единиц). Тот факт,что вам капают проценты на вклад в итоге оказывается ничтожным плюсом в ваш карман,на фоне ситуации в целом (на фоне текущего состояния экономики).

Итого: держать вклады, на мой взгляд, с минимальным ущербом для своего кармана можно только в том случае,если у вас есть активы

UPD: а до тех пор,любой банк,с любой репутацией, любого уровня, а уж тем более ЦБ, будут искусно вынимать рублики из кармашков своих вкладчиков

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из причин, почему я продал нахер бизнесы свои. Каждая сука норовит от твоих (между прочим, честно заработанных руками, ногами, головой, потом и кровью) отгрызть кусочек. Начиная от клиентов и смежников и заканчивая сраным государством. Банки, чиновники, гопники даже иногда приходят (но эти, конечно, легче всего посылаются в хуй). А своё ещё получить не всегда легко... За 20 лет так достало это всё.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и живём, ты разве не чувствуешь всю мощь вовиной поддержки малого бизнеса.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что с Тинькофф не так? И что насчет Модуль банка?
раскрыть ветку