Ba-dum-tss

Ba-dum-tss
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в типографиях стоят резаки в которых несколько мер защиты. Во первых датчики которые останавливают нож при малейшем движении через них, во вторых нож опускается только когда нажимаются две кнопки(под каждую руку).
2
Автор поста оценил этот комментарий

уж не знаю когда данную технологию придумали, но у нас была защита от отрубания - нож режет если нажать 2 кнопки одновременно разными руками. 1 нажимаешь- нож не сдвинется

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я учился в школе, нас отправляли на полиграфкомбинат помогать рабочим. Там тоже были такие станки, но с защитой от отрубания. Листы режет, но если сунуть руку, нож останавливается мгновенно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так это фигня какая то.
Работал  в типографии там старый резной станок 70-80 года настолько древний что если сбой идет нужно в ручную шестеренками ловить пазы тремя разными ручками. И в плане безопасности у него были педаль и 2 кнопки на расстоянии почти метр, есть правда формовочный резак но он максимум по рез в пол сантиметра способен сделать. А на современных даже 2000 годов там стоят уже датчики.
К тому же рез происходит в 2 этапа, первый этап это опускается зажим который прижимает стопку, вторым этапом уже идет сам нож. И задержка где то секунды 2 между ними. Не верю что она не вкурила как ей руку зажимает груз.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У гильотины, даже старинной, немаленький стол. И чтобы руку отрубило, человеку небольшого роста надо на него буквально лечь и дотянуться таки до ножа.