Бабушка одуванчик подарила мне.

Топаю сейчас в магазин. На встречу милая бабушка в платочке - одуванчик, глаза светлые, добрые - таких мало.

Обращается ко мне: - Извините, можно Вас попросить?

Я торможу: - Здравствуйте, слушаю.

- Здравствуйте, можно попросить помочь немного денег, мне маслица очень хочется, а денег совсем нет. Скромно так и трогательно. Дальше что-то про какой-то праздник.

Я не дослушивая сразу сто даю. Бабулечка меня давай благодарить и всего что можно хорошого желать. А я стою и в голове проносится, что такое сто рублей - мало, но у нас же режим строгой экономии (временные трудности с работой). Эх, думаю фиг с ним, ещё сто достаю.

Одуванчик совсем засветился. И у меня в душе тоже.


Конечно, это копейки. Но хоть сегодня у неё будет маслице.


Бабуля не попрошайка, т.к. магазинчик во дворах и только местные ходят, как я. Первый раз встретила у магазина.


Побежала я дальше по своим делам, но обернулась. Бабушка потихоньку обратно к магазину пошла.


Вот сижу пишу и думаю, разве у меня такие уж трудности?

Бабушка одуванчик подарила мне. Бабушка, Доброта, Одуванчик
3
Автор поста оценил этот комментарий

Варианты:
1) В магазине пошла просто подождать, чтобы потом пойти на свою точку или в другое место.
Вечером отчет перед крышей
2) Хитрая бабка, не богатая, но знает как неплохо сэкономить на лохах и добрых глазах. На масло всегда хватает, а вот на икорку немножко нужно походить.
3) (самый невероятный) Действительно нуждающаяся бабушка попрошайничала на улице. Но с бухты барахты нормальный человек у незнакомца не сможет попрошайничать, что невольно отсылает нас к пунктам 1 и 2.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В одном дворе был магазинчик. Случайно там оказался. На пороге стоит бабка и тоже попросила денег, стала рассказывать что сын у нее умер, на похороны не хватает и все это со слезами на глазах. Не задумываясь, дал ей сумму (не помню сколько, одной бумажкой 50или 100). Захожу в магазин и тут продавец начала меня корить ,что эта бабка постоянно тут стоит и клянчит деньги, сын у нее жив, пенсия у нее большая, деньги ей на спиртное). Вообщем забил на все, сделал покупку и ушёл. Проходя через часа два возле того же магазина эта бабуля веселая распивала пиво со своим дружком.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда предлагаю что-нибудь купить таким бабушкам. Не все соглашаются, что забавно. Остальных просто в игнор.

Навидался всякого. То тётка в приличном костюме подкатит "мужчины, помогите пожалуйста, деньги украли, не могу до дома добраться..."(это ещё не было мейнстримом). Всё это с положенной дозой смущения. А через час уже пьяная и довольная там же шарится. То женщина полная скорби и уныния, с табличкой на шее "сын умирает...", через слёзы выдавливает мольбу "пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста". Прям вызывает слезу и соплю. Через некоторое время она же замечена в ресторане. В компании подружаек и великолепного настроения. То "нищие-калеки" у церкви вечером, чудесным образом исцеляются и идут сдавать плату за место к подъехавшей машинке.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

- сто рублей - мало

- режим строгой экономии

- ещё сто достаю

раскрыть ветку