Б — Безопасность

Многие обращали внимание, что большинство моющих средств, особенно ядрёные, имеют защиту от детей, выражающуюся в том, что для открытия крышки необходимо не просто её открутить, а ещё и как-то по-особенному нажать. Уверен, многие из нас чертыхались, когда не получалось открыть заветную ёмкость с первого раза.


Решив сегодня основательно помыть белого друга, взялся за бутылку моющего средства, на котором для открытия необходимо нажать на 2 шершавых поверхности по бокам крышки для нормального её открытия. Вот такие:

Б — Безопасность Безопасность, Моющее средство, Идиотизм, Как?, Туалет

Разумеется, не задумываясь, просто повернул крышку, которая не должна была открыться. И что бы вы думали?

Б — Безопасность Безопасность, Моющее средство, Идиотизм, Как?, Туалет

Можно заметить, что небольшое рифление на насадке присутствует, но его явно недостаточно, чтоб удержать её от откручивания. Более того, экспериментальным путём выяснилось, что открутить крышку, не открутив насадку — задача нетривиальная и требующая хорошо развитой мелкой моторики.


Надеюсь, что это прочитает кто-то из сотрудников Ступинского химического завода и донесёт до начальства, что такая "защита" от детей не работает. Коммент для минусов оставлю. Снимал на ёршик, освещая горящей туалетной бумагой. Баянометр показал фото хаски с котиком.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не для защиты от детей, а для сертификации, мол "защита есть, продать можно", это как с пожарной сигнализацией в новостройках, которую после сдачи дома жильцы тупо срезают.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
, что такая "защита" от детей не работает.

от детей никакая защита не работает (прокусит, порвёт, разобьёт). убери повыше и подальше.

А ещё. Никогда, слышишь, никогда Н-не П-пользуйся Э-той Ш-шуткой. Она не к месту.
(заебали)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что это прочитает кто-то из сотрудников Ступинского химического завода и донесёт до начальства, что такая "защита" от детей не работает.

А чего им не написать то?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там на бутылки доступно написано, что надо хранить в недоступных для детей месте, это сообщение явно говорит, что не надо этот бутыль на кухонном столе держать.
Кстати, я свою мелкую быстро отучил к проводам и вообще к электричеству не подходить, делал перестановку в квартире, на полу лежал провод, который когда-то грыз кролик, ну я не увидел явное повреждение и тронул провод, шарахнуло хорошо так, малая как увидела теперь боится к проводам подходить
И теперь кстати ясно чего кролик так часто в том углу делал, ему походу нравилось
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Убирать подальше такие вещи,а если ребенок постарше то объяснить что это нельзя пить. Не стоит надеяться на защиту, и включать дураков, как в Америке  а-ля номинанты премии Стеллы.

раскрыть ветку