Автослесарь.

Поменял намедни зимние колеса на летние, в процессе заметил что передние тормозные колодки истерлись почти в ноль.


Мог и сам заменить колодки, но был уже поздний вечер, а на следующий день на смену, да и масло в движке надо было тоже заменить, поэтому попросил жену с утра перед работой загнать машину в автосервис, а после работы забрать.


Вечером жена звонит, говорит все поменяли, машину забрала, только когда домой ехала при торможении звук ужасный раздается в районе правого переднего колеса. Вернулась в сервис, ее слесарь успокоил, говорит мол это колодки новые к диску притираются, там буртик на диске от выработки, дня через два три притрется и будет ок.

Приехала жена за мной на работу, и услышав звук тормозов, я сразу понял -нихрена это не буртик притирается.

Давай разбираться.

Автослесарь. Авто, Тормоз, Автослесарь, Длиннопост

Вот так колодка правильно стоит на левом колесе.


А так на правом. Этот горе слесарь поставил колодку наоборот, железной стороной к диску. Я даже не знал что ее можно так поставить.

Автослесарь. Авто, Тормоз, Автослесарь, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.4K поста48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда обслуживаю свои пердалеты сам. Приходится искать и читать мануалы, т.к. тачки разные. А что делать. И произошло это после того как у друга жена так же отвезла авто в сервис на банальное ТО и замену стоек и стабилизаторов. Эти пидорслесари мало того что поставили ей всё БУ а ее новые запчасти забрали себе так еще ухитрились снять задние новые стойки и тоже их спиздить. Про замену масла и фильтра - вообще молчу. Этого даже не пытались делать просто кинули новую канистру, далеко не дешевого масла и фильтр, которые она принесла в свой шкафчик и типа поменяли. Свечи тоже забрали себе. Ей отдали какие то ржавки от тазов и 2 БУ свечи накаливания от дизеля. Сервис причем не официальный а типа авторизованный! Долго с ними разбирались. Ментов даж вызывать пришлось. В итоге часть ворованного они вернули. А часть их шеф с недовольным еблом компенсировал деньгами. Я насмотревшись этого лютого пездеца решил ну нах. Буду сам чинить и разбираться. Чем такие кидки терпеть.
раскрыть ветку
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1- знакомый бизнесмен отправил жену на крузаке резину переобуть. на следующий день звонит ему жена, колесо на перекрестке в повороте отлетело, не прикрутили. Знакомый туда поехал, у администратора спрашивает, где пидрила, что колеса менял? - выходной сегодня.
Знакомый берет с витрины шлем понравившийся для езды на квадроцикле. - запишите на его счет, если будет против, то я подъеду с ним поговорю, но лечение ему дороже выйдет.
2- когда меняют колодки в сервисе, НИКОГДА не проверят состояние направляющих, и не смажут ничего. А это делается при каждой замене колодок. Как итог, неравномерный износ диска. С внутренней стороны диск стирается быстрее.
3- менял пружины в сервисе, снимали амортизаторы соответсвенно с опорнымииподшипниками. Ничего не сказали.
через пол года сам менял амортизаторы. Опорные подшипники забиты грязью и почти не вращаются, но кому нужно их проверять на СТО.
Хочешь сделать хорошо, сделай это сам.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
316
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы бл...ь
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, мне кажется, такая херня должна быть полностью исключена конструкционно. Чтоб невозможно было ее наоборот поставить. Защита от дурака...

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

А точно жена не сама меняла? Может решила проявить себя, ну заодно и на тушь сэкономить? Иначе я не понимаю, как такого дауна в сервисе держат. Ему и масло то заменить страшно доверить. Антифриз сольет или тормозуху.

раскрыть ветку