Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Аваков: зарегистрировано около 500 самоубийств участников АТО

Аваков: зарегистрировано около 500 самоубийств участников АТО Аваков, Украина, Суицид, АТО, Политика, Шарий

На начало июня текущего года в Украине зарегистрировано около 500 случаев самоубийств участников антитеррористической операции. Об этом в статье «Стратегия гибридного мира» сообщил глава МВД Арсен Аваков, передает Украинская правда.


«По данным военной прокуратуры, на начало июня 2017 года зарегистрировано около 500 случаев самоубийств участников антитеррористической операции после возвращения из зоны боевых действий», – сказано в статье.


По информации министра, согласно общепризнанному международному стандарту по военным конфликтам, 90-95% участников боевых действий впоследствии имеют медицинские и социальные проблемы, у около трети диагностируется посттравматический синдром, результатом которого нередко случаются самоубийства.


Также Аваков сообщил, что согласно данным Международного правозащитного центра «Ла страда Украина», в 2015 году количество обращений членов семей участников АТО с жалобами на бытовое насилие увеличилось в восемь раз.


Напомним, в марте исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун пригласила в Украину экспертов по профилактике самоубийств.


http://sharij.net/87992


ps: От себя добавлю. Помнится у нас после Чечни было похожее. Остается только посочувствовать. Запасайтесь терпением, украинцы... это надолго.

14
Автор поста оценил этот комментарий

херня какая-то, были случаи, но процент самоубийц-ветеранов Чечни сопоставим с процентом самоубийц в обществе и не так уж сильно превышает, я знаю больше погибших там, чем самоубившихся после.

туда попадали ребята с ещё не до конца сформировавшейся (это минус), зато ещё с гибкой (это плюс) психикой, и те, кому удавалось сохранить там жизнь, её ценили и ценят до сих пор.


совсем другое дело, когда мобилизации подлежат все подряд, иногда с хорошей работы или от семьи и детей отрывают, и воевать приходится не с обещанными "зелёными человечками", а крыть из РСЗО заведомо мирные деревни - тут у любого крыша съедет.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

"Приехали и начали самоубиваться по всей делянке"

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всего по оф. данным, вроде, там погибло чуть более 2500 военных. Эт. получается каждый пятый сам?
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше хохлов самовыпилится - тем лучше.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сколько случаев самоубийств выстрелом в спину или в затылок?