Аттракцион невиданной щедрости от Nestle

Подошёл тут ко мне ребёнок с просьбой зарегистрировать код, изображённый на палочке от мороженного. Я спросил куда слать, что можно выиграть? Мне принесли упаковку, где была краткая информация. С подобным вопросом дочь обратилась ко мне впервые, мне и самому стало интересно.

Аттракцион невиданной щедрости от Nestle Nestle, Акции, Обман, Длиннопост

Ну что же, читаем условия акции.

Аттракцион невиданной щедрости от Nestle Nestle, Акции, Обман, Длиннопост

Что там у нас? 2016 год? Тут я запаниковал, подумал что нарвались на жесткую просрочку, которую ребёнок уже употребил. Но со сроками хранения было все в порядке.

Аттракцион невиданной щедрости от Nestle Nestle, Акции, Обман, Длиннопост

Думаю маркетологи Нестле не первые, кто использует подобные приемы, но подобные вещи от столь крупной компании видеть довольно неприятно.

P.S. Продукт приобретался отнюдь не из-за акции, и вряд ли мог повлиять на мой личный выбор, но неприятный осадочек остался.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вообще какие-то дурацкие акции у всех крупных компаний, точнее их правила. Вроде нашел ты код, и вот думаешь - сейчас введу, выиграю чего-нибудь. Заходишь на сайт - просит регистрацию. Регистрируешься - просит авторизацию через соц.сеть. Авторизируешься - просит ввести код через смску. Вводишь код смски - пишет "подтвердите, что согласны, что Ваши данные могут быть переданы третьим лицам и могут быть использованы третьими лицами".

Да епте, я просто хочу выиграть 10 рублей на телефон, чего Вы ко мне пристали?( Давайте Вы с меня данные будете требовать, если я выиграю чего-нибудь крутое, почему так сложна(((((

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

у нестле видимо фишка такая

купили тут кофемашину Dolce Gusto - в ней в комплекте "флаер" на несколько баклажек воды... Но флаер этот закончил свое действие в 2015 году

раскрыть ветку
158
Автор поста оценил этот комментарий
купила недавно минеральную воду. помоему акваминерале. написано : введите код на сайте и получите гарантированный приз. захожу на сайт, а он чтобы ввести код требует регистрацию. и чтоб вы думали? форма регистрации не работает, ее просто нет, пустая страница
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как то студентотой работал на производстве полуфабрикатов типа "котлеты с пюрешкой только разогреть". Срок годности этого полуфабриката 6 месяцев, вся эта канитель хранилась на складе при минусовой температуре. Если никто со склада в течение полугода не забирал продукт, была перефасовка. Вытаскивали полуфабрикат из старых коробок, новые коробки пропечатывали сегодняшним числом, вуаля, у нас свежий полуфабрикат. Возможно, что этой тянучке насрать на срок годности и она может храниться годами, отсюда такое расхождение в датах.

61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как то я работал на пивном заводе, принадлежащем буржуинам. на розливе в банки оператор накосячил и на акционные банки насобачил обычные крышки вместо акционных (код на обратной стороне ключа). размер косяка около был 50-80 тысяч банок (т.е. примерно 3-4 часа часа работы линии). директор, буржин, долго смотрел на это непотребство и выдал: брак до конца акции (около месяца) в дальний угол склада, потом отпустить на погрузку. в роде и овцы сыты (план по линии не упал) и волки целы (никто не предъявит, что контора мухлюет, так как партия попадет в розницу после конца акции).

раскрыть ветку