Арксбанк: Беспредел в банковской системе

Арксбанк: Беспредел в банковской системе Арксбанк, Центральный банк РФ, Хищение, Банк, Асв

Уважаемые Пикабушники, помогите поднять в топ.


В августе этого года 45 000 тысяч вкладчиков АРКСбанка, обратившиеся в связи с отзывом лицензии у банка за страховой выплатой, обнаружили, что суммы их депозитов в реестре Агентства по страхованию вкладов уменьшены в сотни раз либо совсем отсутствуют.


По предварительным данным, сумма реальных депозитов АРКСбанка составляет не менее 40 млрд. руб., в реестре АСВ числится 3,9 млрд. руб.


Сейчас Агентство по страхованию вкладов принимает заявления о несогласии с суммой выплаты и не сообщает о сроках и перспективах рассмотрения таких заявлений.


Люди, доверившие свои сбережения российским банкам только потому, что их права защищены государством, поставлены перед фактом крупнейшего мошенничества, ответственность за которое лежит на руководстве АРКСбанка и Комитете банковского надзора Банка России.


Это не единственный случай, когда надзорная функция Банка России не работает: только в 2016 году с невыплатой гарантированного государством возмещения столкнулись вкладчики АКБ «КРОССИНВЕСТБАНК», АКБ «Стелла-Банк», КБ «МИКО-БАНК». Вкладчики вынуждены отстаивать свои законные права в суде.

27
Автор поста оценил этот комментарий
- Так-с, ребят, нужно название для нашей конторы. Существовать долго не будем, так что особо не мудрите.
- *пиздык головой о клавиатуру* Аркс.
- Что аркс?
- Арксбанк.
- Звучит. Господа, лёд тронулся, несите шампанское и зовите вкладчиков.
8
Автор поста оценил этот комментарий
В случае несогласия вкладчика с размером возмещения по вкладам, подлежащего выплате, Агентство предлагает вкладчику представить в Агентство дополнительные документы, подтверждающие обоснованность его требований, и направляет их в банк для рассмотрения. Банк в течение 10 календарных дней со дня получения указанных документов обязан их рассмотреть и в случае обоснованности требований вкладчика внести соответствующие изменения в реестр обязательств банка перед вкладчиками, а также направить в Агентство сообщение о результатах рассмотрения требований вкладчика и о внесенных изменениях в реестр обязательств банка перед вкладчиками.
(в ред. Федерального закона от 22.12.2008 N 270-ФЗ)
Здесь вы можете уточнить статус своего заявления о несогласии http://www.asv.org.ru/insurance/claim/
Документами для подтверждения обоснованности требований думаю является договор вклада и приходно-кассовый ордер о сдаче денег в кассу банка для зачисления на вклад
6
Автор поста оценил этот комментарий

На Банки ру была в мае месяце подробная статья.

http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=8915085

Для ЛЛ - Суть "прикола" в том, что у АСВ есть тактика - нет в реестре - иди ка вкладчик прямиком в суд, только судиться будешь не с Агентством Страхования Вкладов.... а с обанкротившимся банком!


И даже, если (что не факт) лошара вкладчик докажет своими бумажками что он вносил не 1000 рублей а много сотен тысяч и не снимал их (в реестре то нету записей!), то выплату присуждают......(барабанная дробь)..... БАНКУ-БАНКРОТУ! (ну если там вообще есть что описывать и выплачивать) и понятное дело что не в 2х недельный срок а много, много недельный...

И наше "АСВ" выходит на манеж всё в белом! Нет записей в реестре - нет никаких выплат. Такая вот ситуация.

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Эти банки не входили даже в топ 150 рейтинга (а 1 даже в топ 300), и вот теперь скажи, чем люди руководствовались, кладя туда деньги?

Это единственный вопрос, но очень трудный.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

хачбанк тупо не передавал данные о вкладах в асб.

люди несли в пахнущий говном банк деньги только потому что там на 1% больше, чем в топ50.

но виновато не вороватое руководство хачбанка и лошье, неа, виноват цб раз прикрыл такую лавочку.

раскрыть ветку