Antimatter - "Black Market Enlightenment" 2018

Antimatter - "Black Market Enlightenment" 2018 Progressive, Психоделика, Ambient, Видео, Длиннопост
Antimatter — группа, образованная в 1998 году бывшим басистом Anathema Дунканом Паттерсоном и его старым другом Миком Моссом. В 2005 году, после выхода третьего альбома группы, Паттерсон решил покинуть Antimatter и создать собственный проект Ion, так Мик Мосс остался единственным постоянным участником группы. И при Паттерсоне, и тем более после его ухода, к работе над релизами группы привлекалось большое количество сторонних музыкантов, к примеру Leaving Eden создавался при участии гитариста Anathema Дэниела Кавана. Музыка Antimatter по стилю схожа с последними альбомами Anathema, но также содержит не присущие последней элементы эмбиента и трип-хопа.



1. The Third Arm

2. Wish I Was Here

3. This Is Not Utopia

4. Partners In Crime

5. Sanctification

6. Existential

7. What Do You Want Me To Do?

8. Between The Atoms

9. Liquid Light


Яндекс - https://music.yandex.ru/album/5959242

Лига метал-музыки

3.7K поста10.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка Antimatter по стилю схожа с последними альбомами Anathema

Анафема давно уже умилительно-слащавый брит-поп, Antimatter же, особенно Leaving Eden, погружает в мрачную бездну безысходности и меланхолии. Единственный близкий альбом Anathema, пожалуй, Alternative 4, а если принимать во внимание не звучание и стиль, а настроение, то скорей даже Silent Enigma, но никак не последние солнечно-радостные высеры Дэниэла.

Бла-бла, никого ни в чём не убеждаю, вкус и цвет, субъективизм и все дела :)

Автор поста оценил этот комментарий

IMHO, Antimatter давно "сдулся", и позднее творчество ни в какое сравнение не идёт с ранними работами. Но всё равно - плюс за хорошую музыку, хоть и оффтоп.