Анимация работы нейрона.

Доброго времени суток. Хотел бы представить часть проекта по созданию электронной методички по неврологии.  Методичка должна была быть по движениям и их расстройствам,  но как всегда, что-то пошло не так,  и я месяц рисовал нейрон, вместо того что бы делать то, что от меня просили.

Анимация работы нейрона. Неврология, Нейроны, Компульсии, Видео, Длиннопост, Анимация

Когда рисунок был почти готов,  в голову пришла замечательная мысль о том, что времени потрачено недостаточно, и картинку  надо оживить, сделав анимированной. Так, вместо одной схематической картинки, я засорил все пространство рабочего стола и близлежащих к нему территорий кучей папок с хаотично разбросанными кадрами  анимации. Случилось это от того, что  все свои знания о создании покадровой анимации я почерпнул из серии Южного парка, где ребята рендерели "Дух Рождества".

Далее, опытным  путем, записывая пробные куски видео, я выяснил, что рабочий и офисный компьютер это вовсе не одно и тоже. На том этапе получилась вполне себе советская учебная анимация, но без голоса того крутого мужика, что озвучивал все советские обучалки.

Изначально я хотел добиться подобного эффекта с помощью машинного синтезатора речи, но так и не научил его правильно произносит слова "аксон" и "кальций" а вот "перехваты Ранвье" он, кстати, выговаривал лучше чем я. 

Поэтому я должен был подобрать какую - нибудь научно - фантастическую музыку. Не знаю кто владеет правами на мелодию из  оригинального Стартрека, но выбор пал именно на нее.  Понимая, что мощностей Sony Vegas, здесь не хватит, было решено использовать суперпрофессиональный софт с лаконичным названием: "видеомонтаж".  В конечном итоге получилось это:

Думаю, теперь я наконец- то готов нарисовать продолжение культового мультфильма: "Дети против волшебников: Реквием"

Сайт немного подрезал разрешение, поэтому оставлю пару ссылок на оригинальный контент:

https://yadi.sk/i/embo7KvUuLjuLw - изображение

https://yadi.sk/i/ulanaj1wq5f14A - видео

3
Автор поста оценил этот комментарий

круть! вы молодец!

я правда, мало что понял, но нарисовано приятно и понятно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я поняла) И это отличная работа, низкий вам поклон. Потратила кучу времени в русскоязычном сегменте чтобы найти что-то такое, и все равно не нашла. Вот только сейчас повезло.
Спасибо.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Блин! Шикарная работа! Я как электронщик даже вижу тонкую аналогию с микроэлектроникой ))) (Синопсы=оптопара, Нейронная мебрана похожа на инжектирование заряда, а вот передача сигнала по хвостику нейрона похожа на лавинный пробой) С упоением поглядел! Моё вам спасибо! Прошу не бросайте. В очередной раз убеждаюсь, что люди это просто машины по пережовыванию информации не способные придумать (Это я о электронике)(хотя многим так не кажется) )))

раскрыть ветку