Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Alarm!!! Russian propaganda.

Alarm!!! Russian propaganda. Великобритания, Россия, Политика, Тролль, Интернет, Пропаганда

Российские интернет-тролли пытаются манипулировать британскими подростками, выяснила газета The Times. Сообщения в рамках этой кампании, по ее данным, распространялись в Twitter, Youtube, Instagram и Tumblr.

Согласно информации от ее собеседников, создатели фэйковых учетных записей, которые пытались манипулировать мнением британских юношей и девушек, позиционировали себя как «поклонников Гарри Поттера» или же использовали образы знаменитостей (например, актрисы Эммы Уотсон, замечает Times).


Помимо этого, тысячи молодых британцев, согласно исследованию американских специалистов, были вовлечены в кампанию по дезинформации при помощи «финансируемого Кремлем» Youtube-канала, который описывался как «Блю Питер русской пропаганды» («the Blue Peter of Russian propaganda).

Alarm!!! Russian propaganda. Великобритания, Россия, Политика, Тролль, Интернет, Пропаганда

«То, что они делают, — это политическая война в промышленно развитых масштабах, и она нацелена на всю западную демократию», — прокомментировал действия интернет-троллей сотрудник Университета Клемсона в Южной Каролине Даррен Линвилл. Его Times также называет специалистом по российской дезинформации. Кампания в социальных сетях, которая, как полагает аналитик, проводится Кремлем, «хорошо финансируется» и представляет собой «большую опасность, потому что она скрыта».


Окунуться полностью

30
Автор поста оценил этот комментарий
Распорядок дня Путина:
7:00 Подъем и завтрак.
8:00 Вмешательство в выборы США
10:00 Планы по захвату Украины.
12:00 Нападение на европейскую демократию.
14:00 Обед
15-00 Троллинг в соцсетях.
17-00 Воровство из бюджета .
18-00 Ограничение свобод и прав населения.
19:00 Ужин(трюфели с лобстерами)
20:00 Планы на мировое господство
22:00 Сон.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, любой, кто ставит под сомнение официальную линию властей США или Великобритании, сразу объявляется спонсируемым Кремлем русским троллем. А потом они же рассказывают как важна свобода слова в России.

39
Автор поста оценил этот комментарий

у нас целый отдел занимается тем, что ставит двойки и прогулы британским школьникам, заказывает на их адреса наркоту в даркнете и отправляет им в мессенджеры ссылки на забористое порно с гермионой.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вот смеёмся, а это работает. Если посмотреть новости типа СНН ББС то там «русские хакеры» в одном ряду с Асадом который травит газом детей. Схема четкая.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи, какие на сегодня методички?

Чепига, монеточка, выборы Порошенко, а то что-то никаких сообщений на пейджер от товарища Майора.

раскрыть ветку