Акционные товары в Пятерочке - "проверка на вшивость"!

Работаю в пригороде, живу за городом, после суток надо было в город на встречу, но т.к. заканчиваю в 8, а встреча была на 10-30, то куча времени свободного, вот и вспомнил множество постов об акциях в пятерочке и разнице цен. Как раз по пути была одна (Пермь, Шоссе Космонавтов 213). Захожу - народу нет, магазин довольно большой и, что странно - проходы не забиты товаром, прям всё культурно и опрятно, девочки ходят тихонько - полки забивают. Ну, думаю, сейчас мы вас "проверим на вшивость". Тихонько гуляю по магазину с корзинкой и высматриваю акционные товары, которые мне подошли бы, всё-таки лишнее покупать не хочется. Взял 2 вида конфет по немногу, пачку кексов, мандарины, бананы, пачку "Хрустиков", всё с небольшой скидкой, что бы не скандалить если цена не совпадет, просто проверить. Хотел взять кофе, но там уже скидка 160р, не стал рисковать.

Итог - конфеты, кексы и бананы по акционному ценнику, а с мандаринами и хрустиками лоханулся, лежали рядом, взял не те, но тут реально сам виноват, ведь специально читал ценники. С кофе, как говорится не стал рисковать, не люблю скандалы.

Вывод делать по одному эпизоду в одном магазине конечно нельзя, буду в других магазинах, постараюсь проверить и их, но скорее всего "акционный беспредел" идет больше всего на дорогие товары, те что подешевле соответствуют цене, хотя и не факт, все же 4 товара из десятков не показатель*)

Акционные товары в Пятерочке - "проверка на вшивость"! Акции, Пятерочка
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак: почти во всех пятерочках на стене или на столбе висят сканеры для проверки цены.

3
Автор поста оценил этот комментарий

какая нахуй проверка? в чем суть поста?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Пятерки тоже разные бывают. У меня недалеко от дома две. В одной чисто, порядок, светло, товар всегда свежий, кассирши все аккуратные, вежливые. А вдругой - и не так чисто, и товар не так аккуратно расставлен, и есть товар, который явно берут не очень, да и кассирши неприятные.