Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Активисты удмуртского РВС выступили против изучения Солженицына в школе

Активисты удмуртского РВС выступили против изучения Солженицына в школе Политика, Ижевск, Удмуртия, Рвс, Александр Солженицын, Протест

Одиночный пикет с требованием убрать произведения А. Солженицына из школьной программы провели активисты Удмуртского отделения общественной организации «Родительское Всероссийское Сопротивление» 8 июня, сообщает собственный корреспондент ИА Красная весна с места событий.


«Изучение в школе „Архипелага ГУЛАГ“ — недопустимо, потому что формирует в сознании школьника ложную, антипатриотическую картину отечественной истории. Изучая это произведение в рамках школьной программы, дети не становятся настоящими гражданами своей страны», — заявил корреспонденту активист РВС, проводивший одиночный пикет.


«Подавляющее большинство граждан, подходивших ко мне за время проведения пикета, полностью разделяет эту точку зрения», — также отметил активист.


Напомним, 2018 год объявлен российской властью «годом Солженицына» ввиду 100-летнего юбилея автора. Запланированы масштабные акции о юбиляре, открытие музеев, посвященных ему, и даже планируется установка памятника Солженицыну в Москве. Однако в российском обществе творчество писателя вызывает скорее крайне негативное восприятие, так как базируется на чистом вымысле, очерняющем отечественную историю, хотя позиционируется как серьезное и историческое.

https://rossaprimavera.ru/news/f1a67577

40
Автор поста оценил этот комментарий

Бывалые колымские зэки называли солженицынские высеры не иначе как "Чистый свист!"-на лагерном жаргоне-невероятно наглое, беспринципное и фантастическое вранье. Чего стоит хотя бы солженицынская история о том как 3 вертухая с мосинками загнали в костер несколько десятков зэков с пилами и топорами, и те там сгорели(да они бы их на куски порвали и не чихнули при малейшей попытке это сделать) Я читал "Колымские рассказы" Шаламова - таких фантастических побасенок у него нет, ему есть основания верить...Вот его бы лучше изучали в школах,а не этого пиздoбoла .

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Можно изучать как пример внедрения лжи в общественное сознание.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Феерично!!! Год НКВДшного стукачка. Может, хотя бы, почтут память тех, кого он сдал???

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Солженицына нужно проходит,чтобы рассказывать какое это лживое гавно.

17
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так школьникам не нужно такие тяжелые книги обязательно изучать. Лучше на истории пусть дадут непредвзятую информацию.

раскрыть ветку