Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Абрамович vs Англия: один-один

Абрамович vs Англия: один-один Роман Абрамович, Безвизовый режим, Израиль, Великобритания, Не дали визу, Политика

Пока Великая Англия потирала лапчонки мечтая как именно она уже будет делить деньги Абрамовича, он - чтобы не возиться с английскими визами - получил израильское гражданство. И хотя по возмущенным возгласам англичан "израильский паспорт Абрамовича не позволит ему регулярно прилетать в Лондон" это определенно шах и мат.

Регулярно вспоминая малую родину и инвестируя в Израиль Абрамович все же взял свои дивиденды - фактически полное свободное, безвизовое перемещение, по фактически всем миру. Без всяких нудных объяснений что деньги ему "бог послал"...


PS Хотя "официальных" заявлений еще не поступало, но по сведениям "Вести Израиля" Абрамович сразу же отправился:

открывать счет в банке и оформлять медицинскую страховку. По неуточненным
данным, сделал он это в Герцлии. Что касается международного паспорта ("даркона"), то на данном этапе не ясно, получил ли его Абрамович сразу.

Ведь согласно "Закону о международном паспорте ("хок ха-дарконим")", теперь новые репатрианты могут получать "даркон" по прибытии в страну, а не через год, как практиковалось ранее.


https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5272928,00.html

6
Автор поста оценил этот комментарий

юлит как сучка в течке.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда в твой клан вступает высокоурневый игрок в фулл эквипе ты ему сразу даешь всякие плюшки там делаешь ПЛ-ом или еще что )))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно,милые бранятся , только тешатся.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то холопский патриотизм - неужто действительно так за барина рады?


Поскольку не все смогут прочитать полностью (бабло нужно за чтение The Times платить), кратко, без подробностей про "Челси", вам пересказывают...


Совсем коротко: как гражданин Израиля, г-н Абрамович имеет полное право въезжать в UK без визы на срок до 6 месяцев в году (подряд) в качестве "визитера по делу", и таким образом, он как бы перехитрил Великобританию. Но перехитрить Великобританию трудно: согласно одной из малоизвестных, почти не применяющихся, но вполне действующих инструкций МВД, "бизнес-визитеры" не должны просто "жить в Соединенном Королевстве подолгу путем частых или последовательных визитов", а потому "министерство внутренних дел будет наблюдать за ним внимательно и усердно",

прямо в Хитроу изучая историю поездок адона Абрамовича и разворачивая его, если придут к выводу, что он вернулся слишком быстро, без прямой деловой надобности (то есть, если его британский бизнес налажен и не требует личного присмотра). Короче говоря, коса нашла на камень, поскольку дело не лично в м-ре Абрамовиче, а в том, что на Острове ему максимально уютно и комфортно, - и власти UK вполне откровенно лишают его этого комфорта, показывая всем, ему подобным, что или они будут делать то, что им велено, или с ними будут поступать точно так же, если не хуже.

В принципе, у Романа Аркадьевича (это уже от себя) есть шанс опять перехитрить островитян. Если найдется лишняя пара копеек, он может купить десяток разбитых в хлам забегаловок и начать медленно приводить их в порядок, наезжая в UK (ибо такое дело требует хозяйского глаза) на месяц через месяц или на два через два, и точно так же в Швейцарию, куда ему дорога тоже не закрыта, а остальное время жить в Израиле, где тоже неплохо. Но при этом не стоит думать, что эти наивные хитрости туземцев неизвестны белым сахибам, - сэры будут внимательно следить за ходом работ, и при первом же подозрении,

что они преднамеренно затягиваются или ремонт не требует хозяйского присмотра, уличат владельца в попытке обмануть МВД, - в таких случаях МВД обязано давать поясления только суду, который умеет работать не спеша, на весь же период рассмотрения (хоть год, хоть два) г-н Абрамович получит на Острове статус undesirable visitor, - человека, который в UK лишний, - а если в такой ситуации он опять попробует хитрить, въезд ему закроют на срок от пяти лет и until a special order. Зато если страдалец пойдет Великобритании навстречу в каких-то ее пожеланиях, ему (опять же, в науку другим) вернут право на комфорт.

Не знаю, кому как, а мне смешно...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

я думал у него давно гражданство Израиля

раскрыть ветку