А не послать ли нам гонца...?

Рассказала коллега.

Работала она раньше на конюшне.

На конюшне в коллективе была своя атмосфера. Часты были вечерние коллективные пьянки. А чтоб не разоряться на алкоголе в магазине, то затаривались у одного деда местного самогоном. Выходило дешевле и больше в объёме. Да и товар был проверенный годами.

Ну а ездили до деда на лошади. Просто садились верхом вдвоем и ехали через весь посёлок. И ездили стабильно всегда на одной лошади. Даже управлять особо не надо было, надо лишь было сказать одну фразу, типа едем тариться или в таком духе. И лошадь на автопилоте шла по нужному адресу.

Но и этого было мало. Со временем работяги совсем обленились. Они просто к седлу крепили сумку с деньгами, звонили деду, делали заказ и отправляли лошадь одну за товаром. Дед встречал "курьера", забирал наличность, оставлял груз в сумке и отправлял лошадь обратно на конюшню. И все жили долго и счастливо)

А не послать ли нам гонца...? Конюшня, Быт, Самогон, Лошади
49
Автор поста оценил этот комментарий
Мой знакомый научил собаку отца в магазин ходить, со списком и деньгами в сумке. Батя у него в деревне жил, все смеялись, особенно когда собака пузырь брала, даже без очереди пропускали, хотя пес всегда соблюдал правила, сам нагло не лез. Местное развлечение.
раскрыть ветку
884
Автор поста оценил этот комментарий

А потом лошадь начала брать себе процент, наняла других лошадей, организовала курьерскую службу и выкупила конюшню. и теперь люди под седлом ходили к тому же деду за овсом

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Батя рассказывал. Его дед бухал и занимался тем, что собирал по деревне молоко и отвозил на жд станцию, где его забирали. И там напивался, а коняха его домой везла. Один раз повозку остановила милиция, извозчик пьяный спит. Отвели в отдел, составили протокол, штраф, вся херня, а лошадку накормили и в тень поставили. Потом когда этот прадед опять нажрался на станции до отключки - его коняха в отдел милиции привезла и в тень встала, там его снова и приняли. И так было каждый раз.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Потом эта лошадь начала закладки развозить.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
ничего удивительного. сосед бабушкин по жизни бухой в бричке спал, лошадь сама его катала