А люди ли они?

В Зейском районе Амурской области рыбаки обнаружили смертельные ловушки. Несколько автомобилей напоролись на спрятанные шипы. «И ведь делал это человек, знающий тайгу, понимающий, что без машины преодолеть 120 километров пешком до ближайшего населенного пункта в 30-градусный мороз просто нереально», – возмущаются амурчане.

«Выехали около часу дня, пошли колонной, – вспоминают рыбаки. – Отъехали от табора километров семь, когда увидели след автомобиля, шедшего в нашу сторону и развернувшегося. Удивились: проехал человек сотню километров и передумал? Продвинулись еще с километр, и тут первая из колонны машина встала. В колесе – острый шип от сваренного из арматуры "ежа". Длина шипа – сантиметров восемь, диаметр – десять миллиметров. В "еже" – три шипа. Как его ни кинь, один или два острых конца обязательно будут торчать под углом вверх. Для маскировки под снег конструкция покрашена белой краской».

Затем рыбаки обнаружили целое бревно с шипами. Конструкция была выкрашена в белый цвет.

По словам участников событий такое поведение просто не укладывается в голове. «И ведь делал это человек, знающий тайгу, понимающий, что без машины преодолеть 120 километров пешком до ближайшего населенного пункта в 30-градусный мороз просто нереально! Для двух пожилых людей, отправившихся на рыбалку на одном "уазике", окажись они в таких условиях, это верная смерть. Как бывалый таежник, я, честно скажу, за свой большой опыт впервые сталкиваюсь с тем, чтобы один человек искусственно создавал угрозу жизни другому», – рассказывает рыбак.

Дикая природа сама по себе таит немало опасностей, в ней всякое может случиться. Зная это, таежники всегда, к примеру, оставляли открытым зимовье. Все для того, чтобы человек, оказавшийся в тайге, смог выжить. «Тот, кто это сделал, просто психически и морально ненормален, другого объяснения нет. Он опаснее дикого зверя. Страшно представить, что еще могло произойти, человек – рыбак или просто турист – мог, скажем, выйти из машины в этом месте. Если бы он упал на это бревно с напильниками, то наступила бы верная смерть. Там ходят дикие животные, которые, напорись на эту ловушку, тоже обречены были бы на мучительную смерть», – пишет издание.

Рыбаки собрали все шипы и «ежи», которые смогли найти. Люди через газету просят быть внимательными других. После возвращения домой пострадавшую технику отправили в ремонт. В колесах одного из автомобилей, как оказалось, в общей сложности было 26 отверстий.

А люди ли они? Тайга, Нелюди, Создание опасности, Рыбалка, Длиннопост
А люди ли они? Тайга, Нелюди, Создание опасности, Рыбалка, Длиннопост
А люди ли они? Тайга, Нелюди, Создание опасности, Рыбалка, Длиннопост

Отсюда:

http://www.amur.info/news/2019/03/04/150780

381
Автор поста оценил этот комментарий

Если делал психопат пусть ищут фотоловушку или случайного прохожего или спасителя или типа того. Им важно видеть результаты, наслаждаться ими.


Если ничего такого значит вперед просто не надо ехать. Будь это Колумбия я решил бы что впереди нарколаборатория. А так может нелегальный промысел чего еще.

раскрыть ветку
217
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь в посте скромно сказано, что мол ехали рыбаки. А по факту вполне возможно настоящие браконьеры с кучей сетей и прочими орудиями незаконного лова. И ехали они не на рыбалку, а на промысел. Вот от таких егерь, например, шипы и раскидал.

раскрыть ветку
94
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее указать, куда направлялась колонна рыбаков за 120 километров в 30-градусный мороз?

раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно это ненормальный какой-то, но и автор тоже знатно нагнетает:

Для двух пожилых людей, отправившихся на рыбалку на одном "уазике", окажись они в таких условиях, это верная смерть.

Для них в таких условиях что угодно верная смерть. Просто машина встала, причин миллион. Зачем они тогда поехали за 120 км?

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, так егеря замарачиваются, чтобы браконьеры не ездили. Потом просто обходят угодья и вылавливают браконьеров. Или охотники защищают свои угодья от тех же браконьеров.

раскрыть ветку