Развод ДПС М-4

26 июня ехали с семьёй в Крым по М-4. На въезде в Ростов-на-Дону на посту остановили. Попросили выйти, чтобы проверить машину.
Далее инспектор по рации спросил какой номер автомобиля, и ему ответили именно мой номер. Что я на тысяча каком-то километре выехал на полосу предназначенную для поворота встречных транспортных средств. Статья такая-то, лишение от 4 до 6 месяцев.
Показать фото или видео нарушения инпектор отказался. Посмотреть видео с моего регистратора тоже. Просто ушёл куда-то в сторону. Скорее всего предполагал, что я пойду за ним, чтобы "решить" всё на месте. Я не пошел за ним, а начал копировать видео с регистратора на телефон, чтобы не потерялось.
Минут через 5 инспектор вернулся, отдал документы и сказал, что он их отсканировал и материалы по нарушению будут отправлены в суд по моему месту жительства. При этом повторил ещё несколько раз про лишение прав от 4 до 6 месяцев. Протокол никакой не составлялся.
Схема развода очень старая. Будьте бдительны. И лучше иметь видеорегистратор.
Всем удачи на дорогах.

31
Автор поста оценил этот комментарий

По дороге в Анапу после Ростова ехал через станицы. Остановили. Когда обгонял, завершил обгон через сплошную. Показали видео - действительно не успел и на 3 метра проехал "по сплошной". Тоже давили на лишение. Составили схему. Я на ней расписался, заставил обозначить метраж, на который "заехал за сплошную", написал "не согласен" и свою точку зрения. Больше ничего не составляли. Сказали что в суде лишат прав в течении 10 дней. Но вот что-то отсутствие протокола смущает... Есть такое ощущение что денежку хотели, а я гад такой начал писульки в схемах писать...

Вот и не знаю очковать или нет...

раскрыть ветку
170
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению данная схема поставлена на поток. А еще в интернете вычитал схемы с алкоголем и наркотиками... В общем ребята без дела не сидят. Ехал 10 июля обратно, на кущевском посту человек 10 гаишников стоят в сторону юга.
раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

Очень распространенная схема с давних времен. У меня отца пару раз останавливали так. Особенно это было действенно лет 10 назад, когда во многих местах еще были двухполосные дороги. Втирали, что ты выехал на полосу встречного движения и из-за этого произошло ДТП со смертельным исходом.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Точно также уже который год подряд останавливают в Ростовской области, просят документы и называют причиной выезд на встречную полосу и тд. Типа с другого поста по рации передают номер машины, время и место нарушения, а так же говорят что есть фото и видео подтверждения. Которые не показывают, естественно.
Первый раз конечно напряглись все, но спас упор на то что у нас в машине тоже видеорегистратор. Теперь это смешно. И вот уже традиционно пятый год подряд инспектор отправляет документы в суд. Никаких уведомлений ни разу не получал.
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-вот когда на диванчике перед сном читаешь подобное про кого-то, и думаешь- ну епта, ну как на такое можно повестись...- а вот представил поподробнее эту картину с собой если не дай  бог случилосьб, и вот хз... бля ведь вполне мог и купиться....теперича еще раз напрягу память чтоб запомнить..ТС, спасибо за случай. запомню, и приму к сведению...

раскрыть ветку