(138/366) 16 апреля родился Чарли Чаплин

(138/366) 16 апреля родился Чарли Чаплин Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Чарли Чаплин, Немое кино, Юбилей

Наверное самый известный актер в мире. Но не забывайте, что помимо актера, он владел еще (барабанная дробь) абсолютно всеми остальными киноспециальностями, в том виде, в котором эти специальности существовали в первой половине двадцатого века, а именно: режиссер, сценарист, оператор, монтажер, продюсер и даже композитор. Современному зрителю очень сложно принять его работы, но его вклад в развитие кинематографа невозможно переоценить.


Проект ежедневный, предыдущие посты в профиле. Кому удобней читать и смотреть в теграме, вот мой канал - https://t.me/desvvt

(Я там еще про фильмы пишу)

12
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем сложность приятия современным зрителем его работ? Кажись не Бунюэль, же. ;)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь с принятием работ современным зрителем!

Буквально в эту субботу (13.04) по Культуре показывали "слепую цветочницу" чаплина... так мы всей дружной компанией (29-35 лет) благополучно залипли под этот Шедевр!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чаплин на все времена.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И я!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не воспринимают, просто потому, что это чёрно-белое и немое кино. Такое раз посмотрят, два - дальше хочется цвета и звука. Но на сами его творения, что он вытворял безо всяких каскадёров, смотреть очень приятно. Просто долго не можешь, хочется цветастее, звукастее, с высшим качеством картинки и т.д.

раскрыть ветку