(088/366) 26 февраля родился Леви Страусс (или Ливай)

(088/366) 26 февраля родился Леви Страусс (или Ливай) Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Джинсы, Леви Страусс, Брюки, Рабочая одежда, Золотая лихорадка

Мужик был хорошим продавцом и удачливым бизнесменом. Во времена золотой лихорадки в 1853 году, будучи уже опытным торговцем он привез партию товара (они торговали тканями в Нью-Йорке) в Сан-Франциско. Все очень быстро раскупили, и Леви (Ливай, если вам угодно) решил заказать партию брюк из оставшейся парусины.


Брюки из парусины традиционно носили итальянские матросы из города Генуя, поэтому их (брюки) называли «дженес» или, как говорили американцы «джинс».


Брюки он распродал практически мгновенно. На волне успеха Леви со своим зятем открывают в Сан-Франциско галантерейный магазин и начинают шить брюки из денима - такая синеватая грубая ткань, многие из вас могут сейчас опустить глаза вниз, у вас этой тканью ноги обмотаны. В том же 1853-м году основывается компания «Levi Strauss & Co.», а в 1873-м году Леви со своим корешом из России Джейкобом Девисом патентует денимовые брюки без подтяжек, усиленные заклепками, имеющие удобные карманы (на первых джинсах сзади был только один карман)

42
Автор поста оценил этот комментарий

Знал был старик во что превратили его сверхпрочные штаны

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

О фразе "у вас этой тканью ноги обмотаны". Сильно сомневаюсь: в состав входит синтетика для растягиваемости, наверняка уже другой краситель и протираются современные джинсы с такой скоростью, что явно не были бы любимой одеждой ковбоев

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не носите джинсы Левис

В них ебли Анджелу Девис

А носите джинсы Lee

В них Анджелу не ебли

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

@Sincjewich я горжусь тем, что вы обратили внимание на тег "моё", и решили что я не имею право его ставить, но спешу вас проинформировать, что иллюстрации я рисую сам и это мой проект (да именно проект, каждый день по картинке в течении года)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

С датами косяк, исправьте