Выговор в подарок

Рассказала подруга несколько минут назад. Далее от первого лица.


Начальство на восьмое марта презентовало женской части коллектива по билету в планетарий. Представление 26 марта в 19:30. Билет один, а женщины, по большей части, с парами.  Положила билет с мыслью "потом кому-нибудь пристрою" да и забыла. В четверг (23.03) заболела и вплоть до вечера воскресенья пролежала с температурой. Какие уж тут мысли о планетарии? Сегодня вышла на работу и, едва успела прийти, звонок из бухгалтерии: "Почему вчера двое не присутствовали на представлении? Вам выговор с занесением в трудовую книжку!". Сказать, что я в шоке, не сказать ничего. "Хорошо, - говорю, - заносите выговор в трудовую, а потом предоставьте мне заверенный скан. Я пойду в трудовую инспекцию, будет вам концерт". Бухгалтер замямлила и говорит: "Ну я уж так...".


Чем руководствуются бухгалтера, которые кидаются такими заявлениями? Или это начальство так ревностно бдит, чтобы его подарки использовались по назначению?


Понимаю, что история выглядит котолампово. Если бы не рассказ из первых "уст", сама бы не поверила.

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

146
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в одной конторе которая за неделю до очередного НГ выгнала всех в отпуск. Но при этом устроив корпоратив новогодний в этот же промежуток времени. Я не пошел (потом совсем уволился, так так контора говном оказалась). После прихода с новогодних каникул я был вызван на "ковер" к генеральному по поводу моего отсутствия на корпоративе. Деньги уплачены, а ты татой растакой не пришел. Еще немного слюной побрызгал, но я его быстро заткнул тем фактом что у меня был отпуск и я его проводил по своему усмотрению.

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

Бухгалтера выговоры не пишут. Никакими полномочиями не владеют и ни управлением, ни прочими обязанностями, какими их любят наделять работники - не занимаются.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

у подруги в банке дир департамента за свой счет выкупила билеты к НГ на балет для  отдела.

так эти куры стояли у Большого и продавали эти билеты (втридорога, есстесьно, это же Большой).

А в какой-то момент с ними у входа поздоровалась начальница...вот неловко-то было

14
Автор поста оценил этот комментарий
Отметки о дисциплинарных взысканиях не заносятся в трудовую книжку.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно что за представление в планетарии?
раскрыть ветку