Верх издевательства!

Давно было. Иду на работу,захожу в здание,начинаю подниматься по ступеням на второй этаж . Тут на первом этаже открывается дверь и оттуда выбегают кабельщики в полном составе(их 5 было),стремглав ломятся на выход. А мужикам уже за 30,и детины добрые!
Ну,думаю,писец,что случилось!?
Заинтересовало. Иду к ним в кабинет. Из-за дверей крики начальника цеха ,Семеныча:
-Ну,суки!Поубиваю!Это же верх издевательства!Это же верх издевательства!

Небольшое отступление. Уж не знаю где и как,но в тех местах,где работал я, кабельщики были такие оторвы,что жуть! Бухали на объектах(начальство далеко), вечные шутки-подъебки, вечно ругались с начальством,скаля зубы. При этом,меж собой дружные и веселые(посиди-ка на морозе по нескольку часов на монтаже и восстановлении медного кабеля).

Семеныч ими руководил. Был мелок,чуть больше полутора метров,едок,как дедушкин самосад,оруч,как истеричная баба,и  при этом врубал Наполеона на полную катушку. Парни,а они выглядели рядом с ним,как слоны с моськой, его побаивались,лишь изредка подшучивая.
Короче,достал он их в определенный час Х.
И решили они...
Отпилили ножки его стула(обычный стул,советский,не от кутюр) на 7 см.
Утро. Семеныч приходит на работу,садится на любимый стул. Встает. Опять садится. Чешет репу. Встает. И так раз десять.
Парни стискивают зубы,держат спокойными лица.
Семеныч подходит к свободному стулу,другому. Садится,встает. Подходит к своему. Садится встает.Понимает. Поднимает стул и на парней.Те ломиться подальше от Семеныча!
Все бы ничего. Но...
7 см,казалось бы...Да при росте Семеныча...
Ему же лучше,подумаете вы. И ошибетесь.
Высота стульев ОДИНАКОВА,как правило!Единый ГОСТ раньше был.Мы к ней привыкаем напрочь! Мышечная память!И эти 7 см чувствуются. Такое ощущение,что садишься,садишься и...падаешь!Естественно,на стул.
В общем,поменял  стул себе Семеныч. А этот стал "дежурным". Но на него никто не садился из кабельщиков,только "пришлые". И при этом,садясь,вечно неуютно себя чувствовали.
Верх издевательства,в общем!

PS: пробовать не советую))))

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда взрослые мужики ломятся в узкую дверь и бегут дальше, я, вообще не задумываясь, бегу за ними. Ну и однажды, когда такое было, ебнула канистра бензина в гараже.
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Могли придумать и позабавнее. Например, еженедельно отпиливать по 1 см. Вроде и не заметно, и человек привыкает.

48
Автор поста оценил этот комментарий

7 см - это же несколько дохуя, что даже заметно на глаз, если стул на эту высоту станет ниже.

Однако, кто-то еще сидит на деревянных стульях в офисе.

раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий

это как со ступеньками на лестнице

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, есть два стула...

раскрыть ветку