Старость не радость

У меня ноют колени к дождю, а ведь мне скоро только 20.

2
Автор поста оценил этот комментарий
в 28 лечу остеохондроз, а в плохую погоду мучаюсь головными болями) Врачи говорят, что это уже тенденция, "болезни молодеют".
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно пора обратиться к врачу. И в раннем возрасте может болеть

Автор поста оценил этот комментарий
@EmotionDuck, ты нашел в чем проблема?
Автор поста оценил этот комментарий

День рождения 29 февраля?

2
Автор поста оценил этот комментарий

НМногие думают, что суставы болят только у людей старше 60 лет и спортсменов. Но это заблуждение. В нашем современном мире болезни суставов стали присущи людям любого возраста и любой профессии.


Боль в суставах на погоду является признаком того, что в хрящевой ткани суставов начались негативные изменения. Хрящевая ткань участвует в образовании синовиальной жидкости, которая выступает в качестве смазки сустава и предотвращает трение костей при движении. Кроме того, она является амортизатором во время нагрузки на сустав. Чем больше нагрузка, тем больше приходится "работать" хрящевой ткани. Когда хрящевая ткань истончается или исчезает вовсе, сустав травмируется, возникает воспаление и боль – развивается артроз. Поэтому одним из первых симптомов ухудшения состояния хрящевой ткани является чувствительность суставов "на погоду".



Неприятные ощущения в суставах ни в коем случае нельзя считать легким недомоганием, такие боли могут быть симптомом многих опасных заболеваний, таких как ревматоидный артрит или артроз. Поэтому, если болят суставы на погоду, нужно немедленно пройти обследование у врача-ревматолога, который поможет найти причину боли и начать правильное лечение.



Самая частая причина суставных болей — остеоартроз, которым страдают почти 80% людей в возрасте 60–65 лет и старше. Хотя, как и многие «болезни пожилых», этот недуг сегодня молодеет — врачи ставят такой диагноз даже тем, кому едва исполнилось 20–25 лет.



Сегодня данное заболевание, которое сложно диагностировать на ранней стадии, является одной из основных причин инвалидности. Проблема в том, что остеоартроз может довольно долго (10–12 лет) протекать почти бессимптомно, когда же проблема обнаруживается, часто оказывается, что процесс разрушения суставов зашел уже слишком далеко.



Причины возникновения остеоартроза.


Он может быть вызван неправильным питанием, когда в рационе долгое время отсутствовали продукты богатые витамином С или аминовая кислота глицин. Их дефицит приводит к тому, что хрящ попросту не успевает регенерироваться.


Излишняя масса тела. Чем больше вес, тем суставы больше испытывают нагрузок. Это приводит к быстрому изнашиванию хрящевых тканей.


Плоскостопие. Это может вызывать боли не в самих стопах, а в тазобедренных или коленных суставах. При этом заболевании нагрузка распределяется неравномерно, свод стопы не гасит ударные, вертикальные нагрузки. В результате изнашивание начинает происходить в определенных местах. Женщины страдают от осложнений плоскостопия в пять раз чаще, чем мужчины, которых спасают более прочные, эластичные связки и комфортная обувь.


Частое поднимание тяжелых грузов.е подвергайте колени сквозняку

раскрыть ветку