Смысл жизни мужчины

Еду в маршрутке:

- Ой, знаешь у Зойки муж золото был. Всем дочерям квартиры купили. Внучка как родилась, так ипотеку взял. Как выплатил ипотеку, так ремонт сделал в квартире дорогущий и помер потом. Вот золото, а не мужик был.


Сижу и думаю: вот мужик всю жизнь горбатился- ипотеки, ремонты, а потом умер и для себя не пожил нифига.

10061
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Как говорила одна знакомая женщина своему сыну, почему вся квартира от дедушки и бабушки должна достаться дочери, а не обоим её детям пополам:


1. Мужик должен сам себе заработать.

2. Если заработать не может, должен сам себе жену с квартирой найти.

3. Дочери замуж выходить, поэтому ей квартира нужнее.

4. Мужику шмотки не нужны - достаточно пары брюк и рубашек. Потому что о мужчине судят по его женщине. Которую он должен обеспечить с головы до ног.

5. Женщине шмоток нужен вагон и маленькая тележка.

6. Мужчине не нужно высшее образование, он должен пахать.

7. Женщине образование обязательно, чтобы она смогла блеснуть знаниями в обществе. Опять же, о муже будут судить по ней.


Как результат - её сын настоял не дележе квартиры 50/50. Получил высшее образование. С сестрой и матерью не общается. В общем, по мнению моей знакомой - поступил как баба, а не как мужик, что в наше время совсем не удивительно.

комментарии (1701)
3775
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Лет 8 назад был в отношениях. У бывшей батя был "Настоящий мужиг", по её мнению таким и должен мужчина. Пожарный. Бывший военный. Участвовал в ликвидации Чернобыльской аварии. Был женат раза три. После разводов ничего не требовал, все оставлял жене и шел дальше добывать. Пережил два инфаркта. Через какое то время узнал, что третий инфаркт он не пережил. Мужику и шестидесяти не было.
Берегите себя.

комментарии (378)
4164
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл жизни мужчины. Мужчина должен. Прям вспомнилось из Доктора Хауса : То, что я должен, написано в налоговом кодексе. То, что не должен -  в уголовном. Остально на моё усмотрение.

раскрыть ветку
7994
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Как моя бывшая теща говорила мне и дочке своей. Вот отец ваш (тесть) вообще молодец. С молодости как может крутится работает. Вот купил 3 квартиры, дом построил, компания у него успешная, всем родным (друзьям, землякам итд) помогает и вас любит. Ничего что болеет (инсульт был и перелом позвонков). Главное чтобы сейчас работал пока все получается. Мужчина должен зарабатывать для семьи, ничего перетерпит свои болячки и проблемы. А если помрет, я компанию и технику (занимается строительством) продам и буду сдавать недвижимость. Я как то не прижился с таким отношениям к мужчинам в этой семье.

комментарии (959)
268
Автор поста оценил этот комментарий
Эта ветка комментов аналогична веткам в постах про огород. Огородники: "Нам просто нравится этим заниматься! Хобби у нас такое!" Оппоненты: "Фу! Как можно время тратить на копание в земле! Все ж купить можно!"

То есть мысль о том, что мужику было просто в кайф зарабатывать и покупать - даже не приходит многим в голову. И стереотипы эти идиотские еще: надо путешествовать, надо лодки, мотоциклы и т.д и т.п... Мне вот, например, путешествия вообще никак. Любая поездка дольше, чем на 2 часа для меня мучение. А уж вокзалы вообще ненавижу с детства. Меня раздражают чужие подушки, матрасы, унитазы, в конце концов! Если б мне приплачивали, то я, возможно, и согласилась бы путешествовать, а за свои деньги терпеть неудобства - не хочу. А вот огородом и птицей мне в данный отрезок времени заниматься нравится. Я испытываю огромное удовольствие от того, что могу накрыть хороший стол, где из покупного будут только ингредиенты типа муки, сахара, соли и масла. Хотя да, на взгляд многих моя жизнь - сущая каторга.

У всех нас свое понимание счастье, свое видение жизненных целей. И хорошо, когда эти цели есть.
раскрыть ветку