Прочла пост про слепого начальника и магию невидимости и вспомнился мне случай...

Тётя мне рассказывала, что, когда-то была молода и свободна и жила в женском общежитии швейной фабрики. По всем правилам, в общежитии были 2 вахтерши, которые работали посменно и следили за порядком(парней не пускали, общагу в 10 закрывали и т.д.) Одна из них была слепа как крот. Парни проходили в общежитие в её смену как к себе домой, свободно заходили в комнату к девочкам, могли съесть все продукты,  остаться на ночь...  Вот в один из таких дней в женскую обитель проник представитель мужского пола, по приставал к своей девочке и уснул в её комнате. Утром его растолкали  с целью выпроводить домой, да как его вывести? Вахтерша то уже сменилась! На выходе его ждала бы разборка с пристрастием от вполне зоркой и внимательной бабы Гали. Думали , думали девчата как парня спасти... и придумали! Повязали ему на голову цветастый платок, сунули в руку женскую сумку и вперед! Прокатило. Он затерялся в толпе девиц в брюках и платках, что шли на фабрику ранним утром. Не знаю, о чем в этот момент думал парень, но больше он в общагу к девочкам не приходил.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется я знаю бородачей из пустынной страны которые поступили точно так же. Не прокатило.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В чём проблема была просто уйти на останавливаясь на возмущения вахтёрши?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто парню понравился образ и он ушёл в стан заднеприводных.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А оставить его на ещё одну ночь?

Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня в универе подружка казашка, не местная, жила в общаге. И решили мы как-то раз справить новый год вместе. У меня не вариант, родители дома, а хочется студенческой гульбы. Решили провести меня в общагу. Но вот незадача: коменда в ее общаге была уж очень суровая, причем, под новый год и вовсе лютовала: могла спросить пропуск даже у тех, кого прекрасно знала в лицо. Особую пикантность добавлял тот факт, что 31-го декабря гостей в общагу не пускали вовсе, поэтому решено было проводить меня 30-го и прятать все это время от обходов.


Так как карабкаться по оконной решетке на второй этаж я силой и ростом не вышла, было решено провести меня на "авось": надеть на меня яркую запоминающуюся куртку подруги, накинуть капюшон и провести меня вдвоем с ее сестрой, которая училась там же на два курса младше. Решили, что замыленный глаз коменды не остановится на привычной раскраске одежды и знакомой паре сестер.


Сказано - сделано, я надеваю ядовито-желтую куртку подруги, набрасываю капюшон, сестра подруги идет впереди, минует "вертушку", далее трусцой следую я, толкаю вертушку и... она блокируется.


- Пропуск покажите! - грохочет коменда из окошка слева.


Сую руку в карман. Там лежит пропуск подруги. Напоминаю, что подруга - коренная казашка с ярко выраженными азиатскими чертами лица; шириной же моих глаз можно объять необъятное. Молча вынимаю пропуск, где на фотографии глаз вовсе и не видно, обращаю его в сторону окошка и с дебильноватым выражением лица "Лилу-Даллас-Мультипаспорт" вылупливаюсь на коменду.


Три долгих секунды.


Вертушка разблокировывается.


Я вхожу в общагу.


Я до сих пор не знаю, что это было: либо у коменды было плохое зрение, либо она оценила мою наглость по достоинству и решила вознаградить меня. В любом случае, я оказалась внутри. Больше с очком я так не играла)

раскрыть ветку