Падшие ангелы. Нефилимы. НЛО.

Небольшая статья, которую я собрал для интересующихся сабжем. Скажу сразу: это мое личное мнение, очень сжато высказанное. Особенно учитывая объем информации по предмету. Поэтому если возникнут вопросы - пишите в комментах, с радостью поделюсь накопленной информацией.

Падшие ангелы. Нефилимы. НЛО. Падшие ангелы, Нефилим, Библия, Религия, Потоп, Трансгуманизм, Длиннопост
11
Автор поста оценил этот комментарий

объясняю на пальцах, чтоб раз и навсегда отбить охоту рассуждать о великанах


мышечная сила зависит от сечения мышц, (двухмерная), масса тела - от объема (трехмерная), т.е. если вы вдруг вырастете в два раза, ваша мышечная сила увеличится 2 в квадрате = в 4 раза, ваша масса вырастет в 2 в кубе в восемь раз, т.е. соотношение массы к телу ухудшится в два раза, т.е. во сколько раз вы больше обычного, во столько раз вы условно слабее.

если вдруг у нас появится свифтовский Гулливер (по сравнению с нами), то, согласно расчету, у него едва хватит сил чуть приподнять руку, встать и пойти он уже не сможет,


вспомните это, когда будете читать очередную правдивую статью про трехметровых "силачах"

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что у меня есть микроскоп

3
Автор поста оценил этот комментарий
Виктор Прокопенко будет тобой доволен 👍
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то безумная подборка теорий заговора, бреда и фантазий...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сыны Божьи — это люди, мужские потомки праведного Сифа, а дочери человеческие — женские потомки Каина; (так считали Иоанн Златоуст, Ефрем Сирин, блаженный Феодорит, Кирилл Иерусалимский, Иероним, Августин и др.)

Версия, что сыны Божии — это падшие ангелы противоречит Евангелию от Матфея: "Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,  Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах".

А Книга Еноха вообще не входит в число канонических книг Ветхого и Нового Завета, утверждённых церковными соборами.

раскрыть ветку