Отцовская скупость.

Бывшая одноклассница воспитывает ребёнка одна. Биологический отец денег почти не выделяет, изредка берёт родного человечка на выходные. После одних таких выходных на вопрос: "Как пообщались?" ребёнок поведал о таком диалоге.


- Пап, ты в магазин? Купи пожалуйста бананов.

- Зачем тебе бананы? У нас есть репа.


Эта фраза настолько ржачная, грустная и нелепая одновременно, что стала в нашей компании "крылатой".

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

47
Автор поста оценил этот комментарий
анекдот: - папа купи мне кеды... - зачем тебе кеды??? ты еще коньки не сносил!
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда с мужем разошлись,он сразу сказал:-Денег давать не буду!Ты их на себя потратишь!Сам буду сыну все покупать! -Ну окей, не давай.Появился он спустя полгода на д/р сына и подарил ему ГРИФ ОТ ШТАНГИ! Длиной 2 метра и весом 20кг.Сыну на тот момент исполнилось 4 года.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, например, моя ситуация: жили не тужили, но не было жилья. Миллион раз с женой обговорил, что нужно брать ипотеку, но придется основательно поджаться, денег будет мало (это при условии общего, семейного бюджета). Окей, решили, оформили ипотеку, и буквально через месяц - ловлю их с моим другом. Все естественно бодренько побежали нахй, развод, все дела. Бывшая в эту ипотеку не вложила ни копейки. По итогу - со всей зарплаты мне сейчас, с учетом минимального ремонта, сделанного в квартире, остается максимум двадцатка на все про все, включая коммунальные. Из них - десятку я отдаю на дочку, живу где-то на пятерку в месяц. Бананов особенно на это не напокупаешь, и отдаю вроде не все, что положено по закону - но я ни хера не считаю, что я в этой ситуации прижимистый или скупой. Тем более что половину квартиры (а впоследствии, по плану, и всю) отписал на дочь. Так что не все так однозначно и "смешняво" в таких ситуациях.
раскрыть ветку
135
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное выражение "почти не выделяет", оно означает что выделяет,может даже и столько, сколько должен, но не так много как вам хотелось бы. Но читателям то зачем, это знать? Это не вписывается в общую картину.
Я никого не защищаю, просто не люблю такие скользкие обозначения.
раскрыть ветку