Ошибка с ЗП на работе.

Работал я когда-то давно на складе, в компании Р*В Г*Ш и платили нам зарплату исходя из КТУ, т.е. бюджет ЗП всегда один, но кто-то, кто работает лучше, получает больше, кто работает хуже, соответственно меньше. И работал с нами парень, который в один момент заболел, причем заболел на год. За этот год, вместо КТУ ввели сделку, а этому парню забыли, почему то поменять форму выплаты ЗП. До смены формы выплат он получал, по среднему в районе 25-30т.р., после же он должен был получать, только 15т.р. Но в бухгалтерии, то ли забыли, то ли еще чего, в итоге всю его болезнь, ему выплачивали больничный не с 15. т.р. а с 25-30(В компании помимо больничного доплачивали особо тяжело больным). Вообщем получал он, больше чем должен был получать. Позже когда он вышел на работу, и выяснилась, эта замечательная деталь, каждый месяц с его заработанных денег начали, вычитать ту сумму которую переплатили. Вот такая вот странная сумбурная история, повествующая о том, что за чужие ошибки, платит другой человек.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

хм. это - ошибка бухов в чистом виде. а закон не обязывает возвращать ошибочно начисленные деньги получателя, если это ошибка бухгалтерии. но - на работе тебя могут попросить вернуть. если соглашаешься, желательно письменно - карма прокачана, не соглашаешься - ну просто редиска и всё, по закону взыскать ошибочно начисленные в принудительном порядке контора не имеет права. ну если ты конечно не собираешься там работать дальше, ибо будут смотреть как на вора какого-то, причём необоснованно....... тогда будет возвращать расчётчик. и пофиг, если накосячила 1С или эксель. проверять надо потомучто, что ты начисляешь и кому (приказы например читать правильно, каждый символ, сверху вниз и слева направо). то есть, тут два варианта - или контора воспользовалась незнанием законов сотрудниками, или этот парень согласился вернуть. третьего не дано.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько помню больничный платится по среднемесячной за предшествующий период (не помню год вроде) так что не ошибка это. А потом тупой развод
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая то знакомая компания..
Автор поста оценил этот комментарий

увольняться надо было после больничного)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какой срок давности в этом случае в россии? в эстонии 1 год. если в течении года не было претензий по возврату денег, то никому ничего уже не должен