Нежданно - негаданно

Счастливые люди, одетые в шикарные костюмы и дорогие платья, ползали по грязному бетонному полу и смеялись. Причем делали они это в здравом уме и ясной памяти, а после благодарили людей, которые помогли им вспомнить детство.


Дедушка Мороз знал, что успех проведенного новогоднего вечера, всецело зависит от людей в нем участвующих. В этот раз публика в кафе, где он работал, подобралась «тяжелая». Это были какие-то важные серьезные люди: бизнесмены или функционеры, а может банкиры со своими пассиями, но веселились они так, словно делали кому-то одолжение. Домашние заготовки и проверенные конкурсы оборачивались пшиком. Надо было спасать ситуацию. На дне мешка с реквизитом нашлась трех метровая голубая лента, которая в итоге оказалось "той соломинкой, что сломала верблюду спину».


Дед Мороз со Снегурочкой, взяв ленту за концы, подняли её над головой и предложили собравшимся пройти под ней под музыку. Ничего не предвещало феерического финала. Нехотя и лениво, кто по одному, а кто парами гости проходили под лентой, не подозревая про океан страстей, спящий в их душах. Некоторые немного пританцовывали, что для этого вечера было почти вершиной безудержного разгула.


Морозный дуэт немного опустил ленту, и гости снова прошли под ней. Было удивительно наблюдать как в глазах этих чопорных и важных людей разгорается огонек азарта. Лента опускалась все ниже, планировалось, что конкурс закончится, когда она будет находиться где-то на полметра над полом. Однако, неожиданно, это положение оказалось, тем Рубиконом, за которым начался полный треш.


Раз за разом публика, проходя под лентой, все больше распалялась. Словно эмоциональная инфекция, вызванная вирусом азарта, поражала мужчин и женщин. Никто не хотел уступать. Стоило одному протиснуться под ленту, за ним тут же устремлялись остальные, ни обращая внимание, на то, что их нарядные одежды касаются далеко не стерильного пола. В итоге, они просто ложились на бетонный пол и проползали под этой злосчастной лентой. Особенно дико это выглядело в исполнении девушек в вечерних платьях. При этом все были веселы и счастливы. Окончание конкурса было встречено оглушительными аплодисментами и криками восторга.


С этого момента, вечер вошел в обычное праздничное русло, став легким и веселым, а встреча Нового года стала незабываемой.

Истории из жизни

35.8K пост73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто: к концу гости набухались!
Сам такой. Один раз домой без рубашки пришел и одного носка. И ботинок без подошвы. А так-то я спокойный. И танцевать не люблю! И конкурсы ваши дурацкие тоже не люблю!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, но хуже наоборот, когда гости превращаются в пьяное было. Вернее, превращается 3-4 человека, но начинают портить праздник всем. До сих пор помню, как выхожу на корпоратив хлебозавода, и бабы- пекари, во время танца начинают лапать за причинные места. Хорошо, хоть шуба очень толстая)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же бесят эти "шоумены". Особенно когда они тебя тянут на эти четыреждыблядские конкурсы и приходится чуть ли не матом их слать (а они ожин хер все подходят и подходят, вещая в свой ебучий микрофон "адавайти позовем этого буку!").