Несите ваши денюжки по банкам и углам или вытрясем с вас все до копеечки

Товарищи, у меня реально пригорает. Имею кредит в банке (и банк имеет меня...эх...). Суммы в месяц минимальные, но однако ж порой случаются просрочки ("Когда аванс закончился, а зарплата еще и не думала начинаться....") Вчера с некоторой задержкой оплатила за месяц (перед этим банк третировал мою сестру на тему:"Как вам не стыдно! Заплатите же за младшую сестру!!!" - мы на этом моменте обе прослезились и послали их в далекое пешее).

Ну так вот оплатила я значится все до копейки, даже на рупь больше. И тут утром вдруг - смотрю в интернет-банке, а там - Батюшки-святы! Задолженность! "Ваша задолженность 0 руб. 00 коп." 0_о Теперь имеется номинал меньше копейки? Сразу вспомнила историю Руси с ее гривенниками, полушками, алтынами и прочим безобразием. "Ладно, - думаю, - хотите еще комиссарского тела? Минимальный платеж - 10 рублей, нате, от щедрот моих примите!"

Деньги улетели в прожорливое зёво банка и где то пропали - типа зачислились по документам, но сумма долга осталось та же.

И тут апогей!!! Звонят - кто? Правильно - коллекторы!!! Пыхтят что то и кидают трубку!

Звоню в банк - там новая система, то ли нейронка, то ли еще что-то. типа:"Если вы хотите узнать баланс - скажите слово Баланс, если адреса банков и банкоматов - скажите Адреса" и тд.  Говорю "Платеж!" - мне в ответ:"Моя  твоя не понимай! Повторите еще раз!" повторила три раза и под конец сказала:"Идите в ж*пу!" и повесила трубку.

Позвонила через моб.приложение  типа интернет-звонок. Там тоже, правда уже живая тетя, но не особо понятливее робота:"Вас плохо слышно! Выйдите на улицу! Говорите громче, говорите четче и тд.." Я когда нервничаю - начинаю заикаться и сбиваться. Кое как с ней попрощалась и написала сообщение в группу банка в ВК - там вроде нормальный человек, но очень медленный...

Ждууууу теперь...


P.S. Пост писала не для того, чтобы, как некоторые умные люди пишут "Поплакаться, мол беру деньги - а еще платить надо!", а чтобы описать долбанутую систему тех.поддержки банком клиентов, которая при наличии кучи понтов и новшеств не может банально ответить на вопросы.

Несите ваши денюжки по банкам и углам или вытрясем с вас все до копеечки Кредит, Деньги, Банк, Пригорело
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас практически все банки при просрочке кредита берут штраф, скорее всего не хватоло на погашение вот и все.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже вот всегда на нервах бросаюсь выяснять что да как, а не надо. Ничего же страшного не случится, если через два-три часа позвонишь, за это время  успокоишься и сможешь связно объяснить проблему.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не брать кредиты не предлагать?
Или хотя бы подумать на пару недель вперед и отложить заранее сумму для погашения на следующий месяц?

Удивляюсь я людям, сначала в долг берут, а потом жалуются, что оказывается еще и отдавать надо...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бредятина какая-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Картинка в тему, зачёт.