Мега пост 'СОН'

Мега пост 'СОН' Фильмы ужасов, Странности, Необычное, Длиннопост

Глава 1

Пробуждение.


Шум. В голове словно смерч из сливающихся панических криков. Ничего не могу понять, в чём же дело? С трудом открываю глаза, т.к. тусклая мерцающая лампа светит прямо в лицо.


-Меня кто-то ударил? - подумал я, почувствовав небольшую боль у виска, когда очнулся.


Вокруг кричат и куда-то спешно убегают из одной части коридора в другую какие то люди.


- Куда они все спешат и главное от кого? - мне было не понятно.


Когда похмелье от пробуждения, в неизвестном мне месте начало немного ослабевать, я начал приходить в себя. Привыкнув к свечению той злосчастной мерцающей лампы, я поднялся с пола и разглядел место где нахожусь. Это был большой туннель с маленькими переулочками через несколько метров по бокам, которые застилала тень от свечения ламп. С потолка капала вода просачивающаяся из ржавых труб погребённых под потолком.


Мимо меня пробегало большое количество людей. По их потёртой, сальной, и рваной одежде, можно было сделать вывод, что эти люди уже давно находятся в этом месте.


Ухватив пробегающей мимо женщины, с ярко рыжими волосами, за рукав, я попытался промолвить хоть одно слово, но что-то удерживало мой голос, не давая вылетать изо рта словам.


Оглянувшись она бросила свой взгляд на меня, и при виде её глаз я побледнел. В них я увидел такой страх, который пронизывал меня с головы до пят. Я чувствовал что, никогда в своей жизни ещё не боялся так сильно как сейчас. Не дождавшись моих слов, она оттолкнула меня и ринулась бежать по коридору, как и все остальные, оставляя за собой следы на бетонном полу.



Глава 2


Побег.


После бессознательного пробуждения и жуткого страха от происходящего, единственный способ который пришёл ко мне в голову это: бежать! Бежать, не произнося ни слова и не выясняя, что там позади?


Но почему-то убегая от неизвестности мне становилось легче, так как в дальнейшем я думал, что смогу узнать от этих людей в чём же собственно дело?


Пробежав несколько сотен метров вместе с потоком криков и обитающего в этом месте страхе, на входе в очередной кромешный переулок, я заметил маленькую плачущую девочку лет пяти.


-Где твои родители?- спросил я у девочки.


От заданного мне вопроса она начала ещё сильнее плакать. Ни долго думая, я взял эту девочку на руки и побежал дальше вместе с бурной толпой, попутно пытаясь вытянуть из неё хоть малейшее слово.


Пробежав ещё несколько сотен метров по этому злосчастному коридору, я услышал малозаметный шёпот. Оглядевшись по сторонам, я увидел очередной тёмный переулок слева от меня.


-Отдай мою девочку! - шепнуло нечто из переулка.


Подойдя к проулку, я увидел едва заметный силуэт мужчины.


-Отдай мне мою девочку! - повторил он снова из тьмы.


Подойдя ближе я протянул ему свои руки, на которых уже спала от усталости та милая девочка. И вдруг из темноты быстрым движением вылезли силуэты двух рук, и резким движением вырвали девочку у меня из рук, и скрылись во тьме переулка. Ошарашенный от увиденного, я не рискнул бежать за ней, думая, что меня будет ожидать та же учесть.


Немного придя в чувства, я решил бежать дальше, оставив эту беду позади.



Глава 3


Война никого не щадит.


За последние несколько часов я испытал, по настоящему, такой ужас, которого ещё не было. Видя эту всеобщую панику, я неловко вспоминаю свою тяжёлую службу в армии. Служа в разведке в годы, войны мне приходилось много раз сталкиваться со смертью, ни в чём неповинного гражданского населения. Всем было плевать на законы военного времени. Мне казалось что эта война никогда не закончиться, в ней не будет ни победителя ни проигравшего, а в дальнейшем эта война будет захлёстывать весь мир в свою беспощадную и бесцеремонную борьбу (как чёрная дыра поглощает пролетающие мимо астероиды).


Проходя очередную за эту неделю разведку местности я со своим сослуживцем и по совместительству лучшим другом, нас заметили вражеские военные и подготовили нам засаду чтобы взять в плен. Ни о чём не подозревая наша двоица шла дальше просматривая прибрежную территорию, как вдруг мы услышали звук выстрела. Моего друга ранили в колено из за чего идти он больше не мог. Взяв ситуацию в свои руки, я схватил его за воротник и начал медленно затаскивать в прорытый кем-то ранее окоп. Уловив крики, приближающихся со всех сторон вражеских солдат, мне ничего не оставалось, кроме как попытаться прорваться через кольцо засады. Выполз из окопа и перезарядив винтовку и открыл огонь по неприятелю, но тут же получил пулю в шею, пошло кровотечение, мне становилось холодней и я чувствовал, что для меня конец этой войны будет уже совсем близок. Глаза смыкаются, занавес тьмы настилается на глаза.



Глава 4


Длинный путь.


Убегая от того злосчастного переулка, в котором у меня вырвали бедную, девочку из рук, я находился в не прекращающемся шоке.


Но внезапно я понял, что шум и паника бегущих людей прекратилась, и я остался наедине с тихим ужасом этого коридора. Я так и не понял куда все подевались, но одно я знал точно, что нужно поскорей отсюда выбираться.


Сердечный ритм начал учащаться, от грядущей неизвестности. Наступила гробовая тишина, и даже шум от собственных сапог начал вызывать у меня дрожь по спине.


Пробежав ещё несколько сотен метров, я заметил необычное свечение в конце туннеля. Рванув со всех ног к концу этого жуткого места, я немного обрадовался увиденному. Свет становился всё ближе и ближе, бил в лицо всё ярче и ярче и в конце концов я прибежал к концу, как я думал этого ужаса. Оказалось, что к конце туннеля была очень длинная лестница, в конце которой били лучи света. Ну что же пути назад уже не было, я был всерьёз настроен выбраться из этого проклятого места.



Глава 5


Дорога в рай.


Пройдя несколько сотен ступенек и стерев ноги в кровь, я наконец дошёл до конца лестницы. Меня ослепил свет проникающий на лестницу из того помещения и какого было моё удивление когда я увидел небольшую комнату, напоминающую станцию в метро. Но не это безумно удивило меня. В этой небольшом помещении была полностью стеклянной дальняя стена за которой простирался город необыкновенной красоты. Люди там были одеты в необычайно красивую необычную одежду. Автомобили лавировали между облаками на большой высоте, как самолёты. Поезда двигались с необычайно быстрой скоростью, даже мой взор не поспевал за их движением. А дома были настолько высокими и красочными, что разрезали тучи напополам и уходили ввысь, куда мой взор уже не мог смотреть без помощи бинокля.


Застилая пеленой прекрасного мой рассудок, я незаметно для себя сделал несколько шагов в глубь станции и внезапно я услышал звук сильного скрежета, обернувшись, я увидел, как металлические ставни преградили мне путь назад. Не успев я даже обдумать случившееся, внезапно ставни левой и правой части стен начали раздвигаться и на станцию, начал прибывать поезд , у который напоминал длинную пулю. Проехав не много вперед и остановившись возле меня вагоном для пассажиров, поезд затих.


-Зачем он сюда приехал? -а главное для кого он здесь? -ответов на этот вопрос у меня не было.


Ощущение, что двери поезда откроются и я поеду на нём в этот удивительный новый мир полный прекрасного и неизведанного, меня никак не покидало. Но двери всё не открывались. Прождав несколько часов, я уже отчаялся, но внезапно поезд начал трогаться и так и не взяв меня к себе на борт, уехав в ту новую неизвестность.


Не успел я опомниться как ставни на окнах и дверях закрылись, заслонив собой весь солнечный свет и вместе с ним этот дивный новый мир. И вновь наступила эта вселяющий ужас тишина, которую я пытался забыть.


-Тук. - послышалось мне с левой части помещения.


Повернув голову я увидел человека, стоявшего ко мне спиной , рядом с каким то ящиком. Подойдя ближе я увидел его лицо, оно было наполнено таким безумием, что мне сразу же стало не по себе от него. Ни сказав ему ни слова я отошёл от этого типа подальше. Оказалось, что тем ящиком был старый игральный автомат, в который так азартно играл тот незнакомец, напоминающий мне кого то. С виду он был похож на врача( на нём был надет белый больничный халат ).Стоя рядом с этим психом я слушал, что он что то бормочет себе под нос, подойдя к нему в плотную я смог разобрать, несколько слов.


- Как у тебя дела? Ну давай выздоравливай тебе понадобятся силы, с твоим другом всё хорошо. - повторял он эту фразу несколько раз.


Рассмотрев всю станцию без остатка,я понял что пути отсюда больше нет. Ставни окон были очень крепкими и я не мог их даже пошатнуть и смирился с неизбежной участью. Вдали от меня находился небольшой бассейн напоминающий старые самодельные пруды ,которые конструировали на загородных участках. Подойдя к нему поближе и посмотрев на необычную воду, которая была налита в этот бассейн. Она издавала подозрительное шипенье и периодически пузырилась как газированный напиток.


Я стоял неподвижно и всматривался в эту подозрительную жижу, как вдруг резкая вспышка света осветила всю комнату и ослепила меня. Внезапно в центре станции появился человеческий силуэт. Зажмурившись я стал всматриваться в него. У него были очертания человека, но коим он не являлся. Не много привыкнув к яркому свету, я обнаружил, что это была голограмма молодого человека, который стоял и ждал пока я обращу своё внимание на него.


-Здравствуй человек. - сказал он голосом, который мне почему то был знаком.


-Я никто для тебя и никем не буду, не задавай мне никаких вопросов, я всё равно не даю на них ответы. Я могу сказать только несколько фраз которые в меня вложили создатели.


-Пути назад уже нет, человек! - сказал он.


-У тебя осталось лишь два варианта. Вариант первый: ты остаёшься здесь в этом забытом богом месте пока не умрёшь с голоду или жажды, вместе с этим психом у игрального автомата. Вариант номер два: наиболее выгоден для тебя, твоя задача состоит в том человек, чтобы просто прыгнуть в этот бассейн и с помощью него, как через внеземной портал, очутиться снаружи этих стен и отправиться в этот дивный новый мир. Остаться здесь и умереть в неведеньи, или отправиться в дивный новый мир, решать тебе. - в конце сказала голограмма человека и растворилась в воздухе.


Я ещё раз пристально посмотрел на этот злосчастный бассейн, но так и не решался дотронуться до воды.



Глава 6


Ожидание.


Прошло уже несколько недель с того момента как я здесь очутился.


Меня одолевал дикий голод и жажда. После того как я поймал и съел бегающую мимо меня крысу пару дней назад. Допив остатки влаги образовавшейся в углу от протекающих труб, я больше не мог терпеть, силы были на исходе и я уже подумывал всё бросить и кинуться в этот проклятый бассейн. Как вдруг мой чокнутый дружок с диким криком начал бегать по всему помещению и дико вопить. Меня это очень испугало, от чего я забился в угол и закрыл уши руками, чтобы не слушать его раздирающего мои уши визг. Но это продолжалось отнюдь не долго. Разбежавшись, он с дикими воплями нырнул в пучину этого странного бассейна. Не много проплыв он почувствовал, что его тело начало нагреваться. Кожа его стала покрываться огромными волдырями, как от ожога.


-Помоги. Прокричал он мне и протянул руку. Находясь в паническом шоке я не мог сдвинуться с места чтобы помочь ему, моё тело будто было парализовано. Побыв в воде ещё некоторое время тело незнакомца начало плавится как сливочное масло в кипящей воде. И в конце концов он растворился в этой убийственной жидкости. А сама вода сменила свой окрас с голубого на ярко красный кровавый оттенок. Придя в чувства я, сделал чёткий для себя вывод, что я в него точно не полезу.



Глава 7


Принятие.


Просидев ещё пару дней, мне снова бросился в глаза, этот жуткий игральный автомат. Подойдя к нему поближе, я начал разглядывать его со всех сторон. Ничего подозрительного не обнаружив, я начал нажимать выпирающую пару кнопок, из под стекла. За стеклом мерцали маленькие огоньки, и какая-то непреодолимая сила манила меня сыграть в него. Нажав пару кнопок, из отверстия в нижней части автомата выпал шарик и стал отскакивать от стенки к стенке. При ударе о стенки они начинали светиться яркими цветами и издавать музыкальные звуки.


Очнувшись после нескольких дней игры в этот автомат, я стал думать


-А может на самом деле не было никакого человека в этой комнате, который умер. И этим человеком был я сам и это всего лишь играет моё воображение. А значит мне стоит прыгнуть в этот бассейн вместо него, чтобы оказаться в том прекрасном мире и больше не страдать от клаустрофобии, и дикого голода, холода и усталости.


Подойдя к краю бассейна я начал обдумывать, есть ли у меня варианты, но как оказалось их нет (или я умру в этой проклятой клетке или попаду в другой мир после смерти в бассейне). Сделав шаг вперёд я упал в эту кипящую жидкость. Боль была настолько сильной, что я даже не мог кричать, я медленно стал разлагаться, но последнее что я помнил, это опять появившаяся голограмма человека стоящего передо мной и смеясь на до мной. Понимая, что никакой это не портал, всего лишь это обычный бассейн с кислотой, я смирился со своей приближающейся смертью, закрыл глаза и растворился в тёмной пучине безмятежности. Ещё мгновение и я уже не чувствовал ни боли, ни страданий, ни печали, ни радости. И вновь наступила эта гробовая тишина.


Глава 8


Перерождение.


-Вставай боец! - прокричал мне кто то.


Открыв глаза, я увидел перед собой врача стоявшего ко мне спиной, повернувшись я впал в ступор, этим врачом оказался тот чокнутый, с которым я был на станции.


-Что со мной произошло? Спросил я у доктора.


-Тебе попала пуля в шею, ты потерял много крови, твой друг спас тебя, не переживай скоро всё заживёшь.


-А как же мой друг, с ним то что?


– Да с ним всё тоже в порядке, выкарапкался, сильный паренёк.


– Да вон он лежит рядом.


Я повернул голову влево и увидел своего спящего сослуживца.


Оказалось, что силуэтом той странной голограммы был мой друг и брат по оружию.


-Ну слава богу. Произнёс я, откинув голову и расслабившись, лёг на кровать.


-Ладно отдыхай, тебе нужно набраться сил. - уходя сказал врач и пошёл в другую палату.


Окно было приоткрыто и с улицы изо всех приёмников звучали радостные крики о прекращении войны и подписания мирного договора. По улице кричали от радости толпы военных.


-Но как же то место, где я пробыл несколько недель? Это был просто сон или это было наяву я так и смог этого понять.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, это ок!

Автор поста оценил этот комментарий

Мега коммент

Автор поста оценил этот комментарий

Не. С "The Тело" (а я только сегодня с этим рассказом ознакомился) это не сравнить.

раскрыть ветку