Кто сталкивался, помогите

Живу в пятиэтажном доме на 5 этаже, и случился такой не приятный момент. Прихожу домой, время было 3 ночи, и вижу, что с потока капает. Утром позвонил в свой дом управления. Только на следующий день (сегодня) приехал, посмотрел в квартире, где протекает. Поделал что-то на чердаке. Узнал, когда акт составлять будут, сказал в понедельник. Теперь такой вопрос для лиги юристов. Что делать в данном случае? Какие действия?

P.s. Пишу первый раз пост, строго не судите)

P.p.s. Поднимите в топ комментарии для минусов приложу

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было. 1. Дать заявку в ук. 2. Придет мастер посмотрит. 3. Звонить в ук и требовать оплатить или сделать ремонт. 4. Приходит техник и составляет акт. 5. Приходит маляр и устраняет повреждения.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ну тазик подставь для начала...

Автор поста оценил этот комментарий

Заявление на комиссию для составления акта ущерба.

Но большого профита не ждите.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Заявку в жэк.
раскрыть ветку