Конкурс Короткого Рассказа

Доброго времени суток, господа уважаемые начписы и просто люди, увлекающиеся фантастической литературой! Да и все, в общем-то, здравствуйте! Пожалуйста, поднимите повыше, два коммента для минусов прилагается.

Конкурс Короткого Рассказа Литература, Фантастика, Рассказ, Конкурс, Фестиваль фантастики, Фэнтези, Длиннопост

Дело таки вот в чём. В замечательном, пусть и холодном, городе Екатеринбурге существует старейший в России фестиваль фантастики "Аэлита". Про сам фестиваль я говорить ничего не буду, дабы не сочли за рекламу. А чтобы еще больше не сочитали, скажу, что мероприятие некоммерческое. Люди, его организующие, работают на топливе марки "Голый энтузиазм". А рассказать я вам хотел про один интересный конкурс этого фестиваля. Далее небольшая оффициальная копипаста:


Дорогие писатели! Продлены сроки принятия рассказов на Конкурс Короткого Рассказа ККР-2017, который проводится совместно с журналом "Уральский следопыт" в рамках фестиваля фантастической литературы "Аэлита" до 24.00 по МСК 30.04.17.
Ждем от Вас рассказы на одну из двух тем:
Тема 1: «Россия, 1917 – 2117» . Сюжет должен касаться двух этих годов в истории России – России нашей или альтернативной, и показывать их взаимосвязь.

Тема 2: «Встреча на границе». На эту тему оргкомитет фестиваля вдохновили тёплые воспоминания о ежегодном мероприятии «Пикник на обочине», проходящем в рамках фестиваля фантастики Аэлита на границе Европа-Азия. В центре сюжета рассказа должно быть событие, которое можно обозначить, как «встреча». Варианты "границ" разнообразные.
Победитель Конкурса определяется голосованием зарегистрированных участников фестиваля «Аэлита» в период проведения фестиваля (с 16 по 21 мая, г. Екатеринбург. Рассказ-победитель будет включён в сборник «Аэлита/014». Редакция журнала «Уральский Следопыт» примет три рассказа, занявших по числу голосов участников фестиваля три первые места, для внеочередной публикации в журнале.


Все ссылки будут также в комментариях.

Зачем я создаю этот пост, спросите вы? Потому что меня попросила моя жена, которая немножко относится к оргкомитету, и если я откажусь, меня ждет анальное рабство я в прошлом году сам участвовал в одном конкурсе, правда, не короткого рассказа, а в романном семинаре. Так сказать, крупная проза. А не короткий рассказ. Хе-хе. В общем, компенсировал получил огромное удовольствие, чего и вам советую. Ну и еще я полностью за развитие литературы и МТА (Молодой Талантливый Автор, если кто не в курсе), коим сам и являюсь, и было бы приятно знать, что я сам поспособствовал (пусть и всего лишь постом на пикабу) развитию. А конкурс может послужить для кого-то неплохим стартом.


P.S. Для тех, кто всё ещё думает, что это рекламный пост, повторю: организаторы НЕ получают денег. Существовал краудфандинговый проект на планете для сбора средств на издание сборника и изготовление парочки премий (ссылку, на "Планету" предоставлю (не спешите доставать свои денюжки, проект уже закрыт)). Там будет видно, на что идут деньги с проекта. Плюс платный вход на часть мероприятий (для тех же целей). И этого едва-едва хватает. Ну и на вопрос: "Где деньги, Лебовски?, один из организаторов (не жена, но после такого щикарного поста он и не против) ответил так:

Да, вход на часть мероприятий по билетам, однако все последние годы спонсорские взносы не покрывают расходов на фестиваль, и только благодаря билетам он едва доходит до самоокупаемости. В частности, собранные билетами средства уходят на оплату транспортных услуг, изготовление призов для лауреатов и другие некоммерческие цели.

А посему, я щитаю, вопрос исчерпан. Если же модерация или администрация всё-таки посчитают пост рекламой, то вы не правы что же... удаляйте пост. Пичалька.jpeg.


P.P.S. - Напоминаем, что победитель Конкурса выбирается ТОЛЬКО из числа авторов, физически присутствующих на фестивале «Аэлита-2017» и прошедших регистрацию.


На этом всё, всем спасибо. Литература Доминатус!

Сообщество фантастов

7.3K поста10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так много написали, но не указали главного:

9) Напоминаем, что победитель Конкурса выбирается ТОЛЬКО из числа авторов, физически присутствующих на фестивале «Аэлита-2017» и прошедших регистрацию.


То есть если МТА должен обязан как то добраться до место проведения, где-то жить и в любом случае заплатить за билет.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку оказывается, ссылки на Планету запрещены, то вот просто ссылка на подробное описание Конкурса Короткого Рассказа:


http://iaelita.ru/blog/konkursy/65350.html

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент за номером два.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент за номером раз.