Когда на жизнь не хватает.

Навеяно постом про Пенсионеров. Случилось это буквально 3 месяца назад.


Есть у моей бабушки знакомая, пусть будет Марья Ивановна. Сколько ее помню, столько и слышу о том что жизнь тяжелая штука - "пенсии  на еду с трудом хватает"; торговала она цветочками со своего сада, да клубникой с яблоками, и прочей растительной пищей; все ей сочувствовали, периодически даже покупали для неё какие-то продукты;


Был у Марьи Ивановны сын, вроде нормальный такой мужик,  постоянно ей помогал, но весь погряз в рутине, работа, жена дети, съёмное жильё. И вот решает он брать ипотеку. Обращается к своей матушке с вопросом, "нет ли у нее отложенных денег? необходимо внести первоначальный взнос, а не хватает всего 50К". Получает категоричный отказ, мол от куда у бедной пенсионерки такие деньги, то есть желание помочь родному сыну имеется, но денег нет. На том и разошлись.


И вот к нам на улицу приезжают веселые ребята, которые из багажника продают меховые изделия, шубы, воротники и прочее. Никого это не заинтересовало, ну разве что нашу Марью Ивановну, крутилась она вертелась около этой машины, примеряла шубы, уходила приходила. По окончанию ее примерки, молодой человек груженый четырьмя шубами проводил её до дома, как вы могли догадаться, Марья Ивановна купила четыре шубы по 30 тысяч рублей каждая. На вопрос для чего ей 4 шубы, она ответила: "Когда так дёшево, то нужно брать, это же шубы!".


Насколько я знаю, теперь она пытается продать эти шубы кому нибудь из соседей.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

27
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых бывают заскоки,своим детям хрен,а для чужих людей все чулки вытряхнет..у моей свекрови бывает такое,особенно когда с новыми людьми общается.готова им все и вся отдать...
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Для многих стариков квартира - это непонятное вложение денег, квартиры не покупали, а "получали". Вот шуба, пальто, ковёр - это да, это настоящее богатство.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

В Пятигорске, рядом, был случай. Жил одинокий дед в барачного типа домишке, в засратом чулане под видом комнаты. Днем побирался, шарил по мусорным бакам, ночью спал. Не пил, но был тот еще клошар. Умер во сне, и запалил сигаретой свой уссатый матрас. Успели соседи, только часть матраса истлела. Деда увезли в морг, а матрас вынесли на помойку. И когда размахивались, чтобы попасть в контейнер, матрас разорвался, и оттуда посыпались пачки купюр. Общей суммой не менее полутора миллионов рублей. Дело было лет 8-10 назад.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило мне как бабуля моя зажала денег собственной дочери (маме моей), для покупки квартиры. Тоже не хватало совсем чуть-чуть. А потом эти деньги обесценились. И осталась бабка с носом... На книжке сберовской было 40 тысяч советских рублей...

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Она прожила жизнь,в праве купить все что угодно,на то что съумела накопить,будущие старички и старушки будут покупать себе ноаые виртуальные миры )))(