Когда даже на дошик нет денег, завали хавальник

Самый ценный навык, который мне вдолбили – никогда не показывать свой голод.


Я не любитель мотивировать или давать советы, ибо мой жанр – похабное обсиралово уровня "камеди клаб", с тонкими нотками "кривого зеркала".


Нет более грубой и даже смертоопасной ошибки в бизнесе, чем показывать свой голод. В какой бы бедственной ситуации не оказался – никогда и ни при каких обстоятельствах не давай виду, что тебе нужна помощь или тебе пиздец как нужны деньги/договора/покемоны.


Аргумент  прост. Либо посадят на иглу, с которой будет сложно слезть, либо весьма резонно будут продавливать под свои условия. Ноги раздвинут так широко, а булки раздвинут так сильно, что после акта чистой любви и соломинку туда больше не пропихнешь, а "спаситель" останется жить в этом Теремке со всякой прочей живностью на долгие годы. Из ситуации выберешься, а хуевый договор останется. Ну, либо не выкарабкаешься и сгниешь под мостом, тоже стратегия. Тогда ладно, можно и попросить помощи.


Понятное дело, последствия также необходимо принимать на себя. Учитесь говорить "нет" хуевым предложениям и не нойте.


Я считаю данное знание – самым ценным и самым дорогостоящим во всей моей никчемной жизни.


Зонт дают в хорошую погоду, чтобы забрать в плохую.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Копнул по Вашим публикациям глубже, и не могу оторваться, дочитаю. Спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это еще от части имиджевое решение, типа у меня все заебись и ни на какой кривой лошади ко мне не подъедешь, сражайтеся за меня, челядь=) часто себя так с поставщиками веду...)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообше сейчас модно прибедняться. И хрен различишь кто в "жо", а кто симулирует
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения клиентов - согласен, так как малейшее подозрение на твою финансовую несостоятельность и клиентов днём с огнём не найдёшь.


С точки зрения работы с поставщиками и партнёрами - бред. Совсем не обязательно, что человек-человеку волк. Если нормальные отношения с контрагентами, то можно и нужно просить их о временной помощи (отсрочки оплаты, скидки и так далее). Поставщики не идиоты, им не нужен клиент-банкрот, им нужно чтобы ты продолжал работать и покупать. Поэтому при наличии незапятнанной репутации и держании слова это может сильно помочь выпутаться из сложной ситуации. Подобных примеров во время последних кризисов - масса. Давят обычно всяких вертлявых пиздаболов, когда перестают верить в возврат своих денег.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще вся идея противоречит здравому смыслу- нахер ты кому нужен, если твой уже действующий "бизнес" в такой жопе, что нет денег на Доширак?
А опус про булки вообще настораживает.
Атата!
раскрыть ветку