Как я украла телевизор и 100 тыс.рублей.

На небольшой волне прочитанных постов о квартирантах, вспомнилась мне одна история, произошедшая лет девять назад. Есть у меня старшая сестра, плотно обосновавшаяся в нашей столице. А у сестры в нашем небольшом городишке была  квартирка, которую мы сдавали. Квартиросъёмщики попадались разные, но наиболее запомнилась одна пара с ребёнком.

Т.к. сестра была в Москве, вся ответственность по поиску квартирантов, общению с ними, сбору средств и прочее было на мне. Сейчас имён их даже не вспомню, но впечатление эти ребята произвели положительное, произошел обмен ключи\деньги за 3 месяца проживания и я о них благополучно забыла на месяц. Как только подошло время снимать показания счетчиков и платить за услуги ЖКХ, началось самое интересное. Связь я держала с девушкой, которая сначала обещала сама привезти и показания и оплату, потом просила подъехать на квартиру и в последний момент всё отменяла, а затем и вовсе не брала трубку или была "не абонент". Неоднократно я приезжала на квартиру, свет в окнах горел, было слышно, что жизнедеятельность за дверью кипит, но временные хозяева были явно не слишком гостеприимны и впускать меня не спешили. Своим ключом открыть дверь я тоже не могла, т.к. дверь была заперта изнутри. Пару-тройку дней побившись лбом о  дверь своей, но закрытой квартиры, я приступила к активным действиям. Это конечно, громко сказано, я просто поехала к квартирантке на работу(она как то упомянула в разговоре место работы), где мне сообщили, что она уже неделю  не появляется. Этим же вечером я снова поехала на квартиру, как и в прошлые разы слышен шум за дверью, но на меня опять-таки не обратили внимания. Пришлось позвонить сестре. Выслушав, как обстоят дела, она бросила короткое "Завтра меняй замки" и отключилась. Ну, что ж, хозяин-барин. Здраво прикинув, что если я снова приду вечером с новыми замками, то поставленной цели не достигну, решила приехать днём. Заранее купив замок и созвонившись с мастером, я беспрепятственно вошла в квартиру. Вот никак я не ожидала, что будет такой бардак. Пара же, с ребёнком всё-таки. По кухне были разбросаны куски арбуза, на столе стояло мусорное ведро (за каким хреном оно там стояло-загадка), в окружении пустых бутылок от недешёвого алкоголя, вещи были раскиданы просто везде, женские, детские, мужские комками валялись на полу и мебели. Сказать, что я ахренела- ничего не сказать. Спустя минут десять моего прибывания в этом хаосе из их мусора и моих эмоций, приехал замочных дел мастер, который в процессе работы осуждающе косился то на окружающую обстановку, то на меня, а я неведомо от чего краснела за устроенный не мной апокалипсис в размере одной однушки. Закончив менять замок, получив денежку, мы с мастером попрощались и я, с чувством выполненного долга, поехала домой.

Вечером раздается звонок с незнакомого номера и, сквозь маты и крики, я понимаю, что это моя квартирантка нашлась! Истерично вопрошая отчего у них вдруг не подходят ключи и почему это они не могут попасть в свою (!) квартиру она мне заявляет, что у неё дитё не кормленое (ага, главное блюдо, видимо, на столе в ведре) и вообще, они с мужем с работы устали и хотят домой. Я спокойно с ней здороваюсь и сообщаю, как рада её наконец-то услышать. Она моей радости не разделила и сообщила, что это самоуправство и она звонит в милицию (вроде тогда еще ренейма не было). Дав ей все карты в руки, я продолжила заниматься своими делами. Спустя полчаса еще звонок, вежливый мужской голос представился служителем правопорядка и спросил куда можно подъехать, разобраться в сложившейся ситуации. Договорились, встретились я, три гражданина в форме и мои заклятые квартиранты в количестве двух штук (ребёнок на встрече не присутствовал). Милейшее создание женского полу начало активно на меня ругаться нехорошими словами, что немедленно присекли служители закона. Очень вежливо они меня попросили забраться в "бобик" и проехать на место проишествия. Я очень вежливо согласилась, когда еще появится возможность покататься в "бобике"!

Приехали, поднялись, не успела я открыть дверь, как парень-квартирант, показывая куда-то на стену, заявляет: "Вот тута "плазма" висела! Хде она?!" И ему тут же вторит его половинка: "Ага, а вот тута - показывая куда-то в пространство- деньги лежали! Сто тыщ! Их нет!" И милиционер завершает выступление: "Никому ничего руками не трогать!" Знаете, есть такие моменты, когда ты сразу понимаешь, что случилась какая-то ебанина. И я это сразу поняла, а еще с запозданием подумала о том, что не плохо было бы в процессе моего проникновения в квартиру для замены замков, кого нибудь из соседей позвать... Ну, что ж, 18 лет- ума нет.

Я попросила минутку, выскочила в подъезд и набрала сестре. Выслушав, она попросила дать трубку кому-нибудь из служителей закона, но они шарахались от телефона как чёрт от ладана, тогда я включила громкую связь и после заявления сестры, что это, мол частная собственность, а она хозяйка и никого из них не знает, и вообще им на своей территории не рада, все засобирались и в спешном порядке покинули квартиру.

Дней через несколько со мной связались и попросили подъехать на  беседу в милицию. Сестра к тому моменту уже разработала гениальный (нет) план действий. "Телевизор и деньги, понятное дело, ты (то есть я) не брала и оплату за три месяца тоже, только за месяц. Договора никакого у них нет, так что пусть попробуют доказать обратное." Ну, что ж, сестра для меня авторитет, как сказала, так и действуем. В поддержку мне она выделила своего друга, работающего тогда в ГНК, он меня довёз до отделения, по пути проинструктировав о том, что мне предстоит. Я кивала и убеждала его, что всё поняла и вообще я- кремень! В общем, через два часа после того, как я вошла в кабинет к милейшему дядечке милиционеру, я разревелась и написала расписку, что деньги за два месяца отдам квартирантам через неделю. Дядька оказался монстром- поднял историю моей семьи (есть у нас тёмные пятна в роду), забрал телефон (не знаю насколько это было правомерно), а под конец сказал : "Я же сразу понял, что телек ты не уносила, как и их деньги, но с оплатой вы зря жадничаете, верните." Когда я вышла в коридор, позвонить и сообщить итог сестре, увидела там заплаканную квартирантку, видимо, тоже после бесед с каким-то дядечкой отходила.

Итоги- от сестры влетело, что не отвоевала денежку за два месяца, мы из-за этого поругались, т.к. я ей невежливо посоветовала самой побеседовать с товарищем милиционером и отстаивать под давлением по-сути копейки.

Квартиранты спешно съехали, выплатив коммунальные услуги. Квартиру я потом отмывала два дня.

Милиционеры- крутые. В "бобике" неудобно.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

79
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра - "молодец", прирождённый организатор: чего случись - виновата ТС.

С такой сестрой врагов не надо.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз снимал квартиру. Хозяйку видел два раза. В момент подписания договора и в момент сдачи ключей спустя 14 месяцев. Неужели обоим сторонам так повезло?

раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий

почему-то стойкое ощущение, что и вы, и квартиранты особой порядочностью не отличаетесь...

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

У тетушки в Якутии стояла квартира, вообще-то трехкомнатная, но одна комната была под замком - там хранились вещи, библиотека умершего дяди. Тетушка, на тот момент, работала в Москве, ну и решила квартиру сдать как двухкомнатную. Жильцов в ней тетка выдержала только на один заход, поскольку они вымотали ей все нервы. То, что платили, вечно, не вовремя, это одно, но последней каплей стало их заявление, что в квартиру приходил специалист фэн-шуй, который оценил обстановку и сообщил жильцам, что их дочь растет распиздяйкой, поскольку в квартире, где она живет, тонкие энергии двигаются не так. А не так они двигаются, поскольку есть закрытая комната. НЕМЕДЛЕННО ЕЕ ОТКРОЙТЕ!!!!!

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий


есть у меня знакомый - когда пришла хозяйка, внезапно, открыв дверь своим ключом, он просто снял трусы и вежливо предложил чаю.
Лето, жарко, квартира оплачена.

раскрыть ветку