Как я из наркоза выходила

Произошло всё стремительно: только попала в отделение, как сразу на стол. Укол в вену - и... Более приятных видений, большего мира и покоя я не испытывала никогда. Я ощутила и любовь Бога, и себя ощутила Богом, погрузилась в любовь...


Чувствую, что меня больно стучат пальцем по лбу.

- Открывай глаза! Открывай глаза! - медсестра похожа на марсианина: шапочка до бровей, "намордник" до глаз, огромные очки. Лица не видно.

- У меня-а гла-аза-а откры-ы-ыты, - тяну я так, как будто напилась в хлам.

- Видела бы ты себя, не говорила бы так. Глаза в кучку. Приди в себя! - и продолжает пальцем по лбу.

- На-ата-аша-а, не на-а-адо-о, - вяло сопротивляюсь. Палец зависает надо лбом.

- А ты откуда знаешь, что я Наташа?

- А я и не зна-аю-у-у. Мне та-а-а-ам, - и глаза в потолок закатываю, - ска-а-аза-а-али-и...


Поражённая медсестра заботилась обо мне до выписки. А я и сама до сих пор не знаю, что это было. И никогда не забуду, что 8 сентября, день той операции, День ангела всех Наталий.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

129
Автор поста оценил этот комментарий

"Стали мне наркоз делать. "У тебя," - говорит анестезиолог - "случай сложный, кость сверлить будем. Поэтому наркоз сделаем сначала местный, а потом ещё и общий, чтоб больно не было. Сейчас я буду иглой искать у тебя основание нерва и введу туда ледокаин. Как только я коснусь основания нерва, ты почувствуешь, будто тебя слегка током ударило. Ты мне скажи сразу." Ладно, говорю, немедленно же сообщу. Берёт анестезиолог шприц с иголкой - бля, я ебёшь, сантиметров 20 длиной, не меньше, и ка-ак заебенит мне её со всей дури в шею. А не больно ни хуя, потому что она ледокаином смазана. И чего-то там ковыряется у меня в шее, нерв, значит ищет. Я внимание сконцентрировал, жду, когда меня легонько током ударит.


И тут ка-а-а-к ебанёт только. Вы когда-нибудь пальцы в розетку совали? Так вот, это хуйня по сравнению с тем, что я почувствовал. Будто по мне вольт тыщу пустили. Я аж подпрыгнул весь. Анестезиолог обрадовался: о, грит, ништяк! нерв нашёл! И туда мне ледокаин впрыскивает. А я гляжу на мужика, который своей очереди ждёт. Тот явно от моих воплей поднапрягся как-то...


"Лежи," - говорит анестезиолог - "жди, щас у тебя плечо неметь будет." Лежу. Немеет. Только нихуя не плечо. Кисть. О чём я анестезиологу и сообщаю. "О!" - грит - "это я промазал децл, не тот нерв заморозил. Хуйня, ща ещё раз попробуем!". И новый шприц готовит. Та же процедура - в шею иглой хуяк, чо-то ковыряет, током - ёбысь!, я чуть ли не до потолка подскакиваю. Мужик на соседнем столе совсем уже охуел и явно съебаться норовит. Тут у меня и плечо онемело, и кисть, и половина ебальника впридачу.


"Ща," - заявляет анестезиолог - "будем тогда тебе общий наркоз делать." Берёт здоровенную ампулу, пиздец, на пол-ведра наверное, набирает шприц, и в капельницу это дело мне хуярит. Жди, грит, ща заснёшь. Ну, я жду. Глюки пошли. Писк аппарата, который за пульсом следит, стал не монотонный, какой-то ритмец появился весёленький. Птички защебетали, музыка заиграла. Какие-то деревья кругом выросли, стол поднялся, поплыл куда-то. Кайф, красота! Последний глюк, который помню - среди врачей со строгими ёблами стоит негр и тоже ножик в руке держит. Потом я и не помню ни хуя.


Прихожу в себя в палате. Весь, блять, в бинтах, гипсе, какие-то трубки из меня торчат во все стороны, башка болит, плечо болит, хуёво - пиздец. Чего-то мне ещё вкололи, и продрых я ещё целые сутки.


Дня через три с грехом пополам смог встать. Пошёл в сортир по стеночке. Мутит всего, покачивает. И тут мне на встречу тот самый негр из глюка наркотического. Я чуть не обосрался от страха. Нихуя себе, думаю, приход. Третий день не отпускает! Потом объяснили: оказывается, работает он там. Врачом. Обычный такой Матумба, лечит людей, ноги им отпиливает. Может жрёт их потом, хуй его знает. Но предупреждать же надо, ёлки-палки.


Потом анестезиолог ко мне в палату пришёл. Спросил, как себя чувствую, какие-то колёса прописал. И поинтересовался эдак вежливо, не увлекался ли я по молодости разными там таблеточками, ну, димедрольчиком там, антидепрессантами. Ну, было дело, говорю, пару раз. Я, говорит, так и понял. На вас, наркотов ёбаных, наркоз медицинский хуёво действует. Ты ж, говорит, не спал ни хуя. Песни пел. По-русски, по-английски и по-немецки. Очень, говорит, душевно поёшь. Истории какие-то рассказывал смешные. Хирург, говорит, так смеялся, что чуть тебе лишнего не отрезал. И всё, собака такая, помощь предлагал. Зажимчик подержать, косточку какую выломать. Заебал, говорит, всех очень, но и повеселил Сдружились мы с анестезиологом. Я ему потом компьютер починил, а он меня за это спиртом напоил и посоветовал сестру Алёну не ебать, потому что она блядь, всем даёт, а ему не даёт. Я из содидарности обещал с Алёной никаких дел не иметь.


Потом, конечно, хуёво было. Три месяца в гипсовом корсете. Плечо ещё месяца два постоянно болело. И где-то года два не мог на левом боку спать и рука не работала левая. Ну да это хуйня, потому как работаю я головой, а дрочить и правой можно. Даже сподручнее. Сейчас почти уже всё восстановилось, за 4-то года, и левая рука поднимается почти также, как и правая, только слабее она значительно и резких движений делать нельзя. Только шрам на память остался на плече." ©

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ощущения и вправду шикарные были, я еще несколько секунд пытался флиртовать с медсестрой, как я думал, аки пикап мастер.  Но по факту это была, как сценка из Волк с Уол Стрит, когда он ехал обдолбанный.

Выход из наркоза был обратно пропорционален кайфу входа в наркоз. Я глаза не мог пару минут открыть, думал ослеп. Потом 1.5 дня спал, отходняк жуткий.

Но первые ощущения...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
136
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно во время операции врачи между собой по именам общались, подсознание запомнило. Рано тебе еще с Богом театет общаться видать. Не болей, любви тебе!
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю... два раза под общим лежал - никаких видений во время ТОГО КАК не было. Первый раз помню, прищепка на пальце, я пялюсь в монитор со всякой служебной информацией по мне (ну, там давление, пульс, полоски всякие кривые, он попискивает ещё), чувствую, что по вене холодненькое течёт, хочется спать, а мне интересно, что там на монике показывают. А потом надоело, глазоньки закрыл и всё. Начинаю очухиваться. Лежу на каталке в полутёмном помещении, рядом никого, холодно. Думаю - всё, что-то у врачей пошло не так и меня определили не совсем туда, куда я планировал. :-) А потом прислушался - не, кто-то недалеко разговаривает. А я в панике: в горле трубка, через нос не дышится (операция на носу была) - ни вздохнуть, как говорится, ни пёрнуть. Первым порывом было трубку эту вытащить - а фиг там, руки привязаны. Начинаю мычать, что всё, отпустите меня. А меня не слышат... Через какое-то время всё-таки обратили на меня внимание, подошла, посмотрела, сказала напарнице, что мне надо ещё полежать и опять ушла! Жуть! В итоге-то, конечно, всё вытащили, отвязали и даже в палату отвезли. день точно отсыпался потом. Но зато я их всякую хрень не спрашивал. :-)


Второй случай: оборудование, имхо, попроще, чем в первый раз хотя больница рангом повыше будет. Здесь мне было уже не очень интересно сопротивляться наркозу и после слов анестезиолога (или хирурга) "Let's go!" и появления маски над лицом я уже, как добросовестный школьник, дышал поглубже, на ощущениях не концентрировался и "отошел" быстро и безболезненно. Единственное непонятно осталось: зачем, ещё в отделении, но уже на каталке, перед операцией атропин вкололи? Почитал про него - ничего не понял. А как я отходил после этого случая, я уже описал здесь, для меня это было немного веселее и проще: #comment_74664020

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне потом в палате рассказывали, что я такую хрень нёс:) пока отходил. Но блин. Гос-ди, как же хорошо, что я не сболтал ничего лишнего, больной я ублюдок.
раскрыть ветку