Как наконец-то взяться за английский и выучить егоЧасть 1. Введение

На дворе 21 век,время информационных технологий и больших социальных перемен. Каждый хочет стать частью этого необьятного мира. Но на этом пути существует одна крайне неприятная преграда,не преодолев которую,вы не сможете в полной мере ощутить себя полноценной частью окружающего мира. Преграда эта-незнание английского языка.

Когда я был в школе,я не знал английский язык вплоть до 10 класса  вообще. Ровно столько же знали все мои одноклассники. Не помогло то,что мы учились в школе с углубленным изучением английского языка, не помогли хорошие преподаватели и даже репетиторы. Складывалась парадоксальная ситуация:каждую неделю,начиная со второго класса и до 11го,мы тратили в школе и дома на изучение английского языка около 4-5 часов. А в итоге,дойдя до школьного выпускного,многие из нас даже не могли сказать на английском языке сколько им лет и откуда они родом.
Далее я поступил в университет на лингвиста-переводчика. АНГЛИЙСКИЙ БЫЛ ДЛЯ НАС ГЛАВНЫМ ПРЕДМЕТОМ В ТЕЧЕНИЕ 5 ЛЕТ. В университете мы подходили к изучению английского со всех сторон:артикуляция,доскональное изучение самых мельчайших грамматических правил,тысячи выученных слов.Одним словом, взялись за нас как надо. Но вот проходит 5 лет и что мы видим?
Из всего всего объема изученного применить мы могли лишь процентов 10-20. И это за 5 лет усердных заняиий!

Еще в одиннадцатом классе я начал работать репетитором по английскому языку.Сейчас мне 25. И теперь я могу со 100% уверенностью назвать причину,из-за которой вы до сих пор не можете складно говорить на английском языке. Причина эта---отсутствие мотивации. И ТОЛЬКО. Вам просто это не нужно,вам негде применять полученные знания,да и незачем.Вам не заплатят за это денег,вас не повысят в должности,это не скрасит ваш досуг. Вы понимаете,что изучение языка требует большого количества времени и сил.скорее всего,многие из вас уже пробовали,но,пройдя несколько шагов,сдавались и бросали начатое. Тоже самое и с диетой, и С новым хобби. Да в общем-то со всем,что требует времени и сил.

И Что же делать? Ответ прост-найти мотивацию.

Что мотивирует многих из вас вставать рано утром и идти на раьоту?
Верно-смерть. Какая связь спросите вы? Да самая прямая. Не ходите на работу-увольнение-отсутствие денег-бомжевание-смерть. Для кого то работа это удовольствие. Но таких не много.

Однажды вы можете прийти к врачу,который скажет вам,что у вас прединсультное состояние. ПОРА бросать курево,алкоголь и хоть немного сбросить лишний вес. Вам уже мно лет толдычили это,но вы отмахивались рукой,мол,все нормально будет. А тут,как только перед глазами замаячила реальна опасность,вы все таки решили бросить вредные привычки и привести себя в форму.

Вывод из первой части:найдите мотивацию

P.S. готов рассказать всем и каждому, как поэтапно выучить английский,если вам понравится этот пост:)

Как наконец-то взяться за английский и выучить егоЧасть 1. Введение Английский язык, Учеба, Инструкция
3
Автор поста оценил этот комментарий

  Невероятно! Теперь все встало на свои места и обрело смысл. Это кардинально иной подход к проблеме, струя свежего воздуха в затхлое помещение. Совершенно новое и уникальное решение. Мо-ти-ва-ци-я!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне наоборот помогает - перенесение в привычку. Я, скажем, просто решил читать по 30 страниц в день+запоминать новые слова(которые загоняю в словарь на смартфоне по ходу чтения книги) и больше об этом не думаю. Главное не давать себе поблажек - бывает умаялся за день, ложишься спать - эх фак, не прочитал норму сегодня! Ок, включаю свет и начинаю читать =) без отмазок =) зачем мне надо-не задумываюсь, а то сразу мысли "да с кем мне общаться", "да может за всю жизнь не понадобится" ...итп. А мотивация имеет тенденцию пропадать или просто заканчиваться,в зависимости от изменения жизненной ситуации.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только час назад пост запилил, с вопросом, как выучить английский)

Пили пост, как поэтапно выучить английский)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Norm
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже очень интересно))