Как меня за маньяка приняли или

Навеянно http://pikabu.ru/story/vnimaniepeterburzhtsyi_4922498

Как то решил я в гости к родным поехать. Москва центр, живут они в 10 минутах от метро.И так сложилось что предо мной шла девушка лет 27-30 явно видно местная. Иду никого не трогаю, по переулкам,по скверам. И в какой то момент я понимаю что иду я точно за ней.Т.е. она идет туда же куда и я. Поняв всю комичность ситуации я избрал другой путь до подъезда родных который был параллельным этому маршруту.

Глаза этой девушки нужно было видеть когда она в очередной раз оглянулась посмотреть назад и уже тая в сердце надежду что никогда меня не увидит,заметила мой силуэт за ней в 40 метрах. А после того как она подошла к тому подъезду в который нужно было и мне, я чуть не выпал в осадок.

И так она подошла к подъезду и встала в 1 метре от двери и ждет моих действий.Я как ни в чем не бывало подошел к двери,набрал код и когда я заходил понял что она начала придерживать дверь и спрашивает меня(Я-собственно я,Д- девушка)

Д - Вам что то нужно?!

Я - Да в подъезд

Д- А в какую квартиру (и смотрит на меня недоверчиво)

Я - А вам какая разница?Я же код правильно набрал.

Д -  (смотря на меня с укором ) тогда проходите

Я - Спасибо (и прохожу по ступенькам до лифта)

У меня после этого было несколько вопросов.

1)Если девушки замечают за собой "слежку" не проще ли быстренько дойти до квартиры.

2)Если вы настолько волнуетесь за свое здоровье так может носить с собой в сумочке перцовый баллончик (это не призыв пшыкать в лицо всем подозрительным лицам) и применять его только в крайних ситуациях?

3)Зачем стоять у подъезда и ждать моих действий если ты меня так боишься, и зачем задавать вопросы если в доме всего 13 квартир  и на 12 из них стоят камеры на звонках у входной двери в квартиру?!!?!?


P.S. Да я люблю ходить в темном пальто и с бородой но ничего криминального в мой внешности нет так что страхи людей мне не понятны.

Да русский не мой конек так что не кидайтесь туфлями.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
По третьему пункту все просто: убежать от тебя на улице проще, чем проделать то же в подъезде.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю как он идет: в темном пальто, с бородой в руке.. Любой засомневается, не маньяк ли это
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин ожидал историю поинтереснее =(

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

может надеялась, что Вы  все-таки маньяк

1
Автор поста оценил этот комментарий
По молодости как-то на летних каникулах, лет 20 назад, решил подзаработать. Договорились со знакомым что я ему гараж в ГСК построю. Ну не полностью, а стены из блоков сложу. И вот каждое утро ходил как на работу. От дачи недалеко, около километра. Если срезать и идти напрямки. Людей там ходит очень мало. И вот иду, в одной руке ведро пустое, на плече лопата, во рту жевачка, в наушниках Depeche Mode. А нужно отметить что музыку я в наушниках всегда слушал очень громко, чтобы никакие внешние звуки не проникали. Иду быстро, хочу поскорее добраться и начать пока не жарко. И вот незаметно сам для себя нагоняю медленно бредущую женщину судя по одежде со спины, пожилую, ну или приближающуюся к этой категории возраста. Дела мне до нее никакого. И тут вдруг жвачка попадает на больной зуб, прям на нерв!!!! Я от неожиданности по инерции ещё очень сильно прикусываю язык, так что кровь пошла! Боль дикая аж в глазах потемнело, такое ощущение что сначала молнией ударило, а потом раскаленный гвоздь в десну и язык воткнули!!! И всё это происходит в долю секунды! И очень неожиданно! А в этот момент я уже прям за спиной у женщины, почти обгон начал. И тут вот такой удар )) вобщем я хоть и очень сдержанный сам по себе , но тут от неожиданности каааааак шмякну ведром об асфальт, лопату кидаю , хватаюсь за челюсть и ору так что сам испугался даже сквозь громкую музыку - " Ебааа......................ть"......как зрение вернулось , вижу мадам эта уже вдали с такой скоростью несется, что аж завидно. Конечно как представлю себя на её месте...идешь тихо мирно летним утречком..птички щебечут...и тут прям под пятками бббабббаххх (ведро), и крик в ухо ЕББББББББ.....ТЬ!!!!!!....можно было бы и кирпичей для гаража наделать)))))